Россия стоит на краю бездны

21 февраля 2015 в 13:02
Россия стоит на краю бездны

***

Идеолог западного демократизма, французский философ Леви рассказал об идеологе восточного демократизма Путине и его России:

- Русский народ предан Путину. Когда диктатура на внешнем фронте встречает сильное сопротивление, она отступает. Когда же она не встречает сопротивления, она наступает и прогрессирует. Путин... - это бумажный медведь. Путин силён лишь нашими слабостями.

Политический режим России авторитарный, ксенофобский, расистский, враждебный свободе слова, не стесняющийся прибегать к политическим убийствам (во Франции по религиозным и политическим причинам были убиты братья Саид и Шериф Куаши и Амеди Кулибали - КЦ) 

Вспомните, ведь была не только Политковская, но и Магнитский, этот смелый адвокат, замученный насмерть в путинских тюрьмах. Браудер недавно посвятил потрясающую книгу его мученичеству. Вот она, новая Россия. Вот каков политический режим Российской Федерации.

Сегодня Россия стоит на краю бездны. В первую очередь, конечно, в военном плане. Но также и в экономическом, и в финансовом. Но Европа должна оказать Украине поддержку и должна сделать это срочно. Когда диктатура на внешнем фронте встречает сильное сопротивление, она отступает. Когда же она не встречает сопротивления, она наступает и прогрессирует.

Шанс на мирное урегулирование есть, если мы остановим Путина. А иначе будет дестабилизирована вся Европа. Начнётся все с Греции, которой он будет безответственно внушать некие соблазны. Продолжится с премьером Орбаном в Венгрии, с которым президент России может выстроить особые отношения. Можно предположить, что, как и на Донбассе, будут провоцироваться волнения в среде русскоязычных меньшинств в балтийских стран. В опасности и Польша.

 В плане общественного мнения дело Украины приобретает все более положительную оценку. Люди начинают понимать, какую чудовищную операцию смысловой подмены произвёл Путин. Ведь у себя в России он цинично играет на всех экстремистских струнах.

Более того, он заигрывает с подобными силами и у своих европейских соседей, которые поддерживает и финансирует. Мы видим, как это происходит во Франции — с "Национальным фронтом". И при этом он смеет говорить, что в Киеве у власти стоят фашисты. Поначалу многие в Европе этому поверили. А сейчас начинают прозревать.

От санкций страдают все – это точно. Но стабильные экономики по определению страдают от них меньше, чем экономика, идущая на спад, каковой является русская.

Сепаратистские настроения в последние годы активизировались по всей Европе – Шотландия, Баскония, Бельгия. Все дело в общем кризисе цивилизации. В вопросе самоидентификации сейчас царит настоящая паника. В таких ситуациях люди отступают на исходные позиции".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр