СМИ. Аль-Шабааб призвал к атакам на торговые центры в Америке, в Канаде и в Лондоне

23 февраля 2015 в 13:09

FoxNews сообщает, что в субботу 21 февраля Аль-Шабааб выпустил видео на 6 минут с графическими изображениями торгцентра Mall of America в г. Блумингтон, штат Миннесота, США, торгцентра West Edmonton Mall в г. Эдмонтон, Канада, и торговой зоны на Оксфорд-стрит в Лондоне, Англия, и призвал к их атаке.

Ссылку на видео, как всегда в таких случаях, не приводят.

На видео говорящий с британским акцентом сомалиец обвинил кенийских оккупантов в преступлениях против сомалийских мусульман и напомнил об атаке муджахидов на торговый центр в Найроби, Кения, в 2013 году. В конце видео он призвал мусульман атаковать другие торговые центры в западных странах, о чем довольно бессвязно сообщают демократистские СМИ.

В твиттере обсуждают, что все эти торговые центpы принадлежат евреям. Указанные на видео ТЦ взяты под усиленную полицейскую охрану. Владельцы этих ТЦ уже несут убытки.

Блогеры в свою очередь напоминают, что в сети выложен пропущенный строгой и суровой демократической цензурой "Ютуба" документальный фильм Аль-Шабааба "Вестгейтская осада-правосудие возмездия" на английском языке продолжительностью 1 час 16 минут.

В фильме рассказывается о зверствах кенийских оккупантов Сомали против мирных мусульман и о знаменитой осаде в Найроби как ответ на эти зверства. Этот фильм можно посмотреть по этой ссылке. Он разрешен к просмотру демократистской цензурой YouTube.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр