ДЕЛО ЛИТВИНЕНКО. Путин убил Литвиненко за то, что тот был патриотом России

23 февраля 2015 в 22:30

Польский информационный портал W Polityce сообщил о причинах убийства Путиным перебежчика Литвиненко:

- Жена Литвиненко обвиняет Запад: Путин показал, что он серийный убийца, а Европа и далее считала, что с ним можно иметь дело...

"Его путь к власти был отмечен кровью. Даже здесь, в Англии, многие думали, что Саша безобидный сумасшедший. Они говорили, что он помешался на Путине, а президент России современный человек, ставит Россию на ноги" - говорит Марина Литвиненко о своем муже, который разоблачал преступления Путина и был убит в Лондоне восемь лет назад.

В интервью "Newsweek" она заявляет, что Запад должен был знать природу власти Путина.

"Путин - циничный человек без правил. Бандит в костюме со значком ФСБ. Мой муж был для него подозрительным, он сосредоточился на работе, а не на делании карьеры. Между ними не было никакого доверия. Для Путина Саша был странным, человеком с другой планеты» - говорится в интервью.

По словам вдовы Литвиненко, после того как ее муж невзлюбил ястребов ФСБ, его приговорили.

"Мы получили предупреждение о том, что ФСБ, Путин не прощает предательства Саши. ФСБ не может быть идеальным, но там было много патриотов, таких, как мой муж. Но Путин опирался на тех сотрудников, которые видели в спецслужбе только шанс для власти и богатства.

Они из ФСБ сделали мафию (ФСБ/КГБ были мафией всегда - КЦ).  Не было никаких оснований для надежды, настоящая мафия никогда не прощает тех, кто раскрывает ее тайны» - говорит Марина и указывает, что Путин шел к власти по трупам.

 - Я понимаю, что правда не доходит до русских, потому что по местному телевидению говорят в течение долгого времени:  плохой, продажный Литвиненко был предателем, и его отравил олигарх Борис Березовский. Но в первую очередь он предупредил мир о Путине. Он показал, что большой страной с ядерным оружием Россией правят уголовники - говорится в интервью.

Марина Литвиненко указала, что демократический мир никак не отреагировал на последующие преступления русского президента.

- И что сделал мир после этих трагедий? Ничего - его прославляли как сильного президента пригласили к сотрудничеству в большой политике. Последовала война с Грузией в 2008 году. А Европа все еще верила, что с ним можно иметь дело, его приручить. Верила до тех пор, пока дело не дошло до Украины - сказала она.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр