Власти Турции решили помочь России в преследовании родителей чеченских муджахидов?

24 февраля 2015 в 12:22
Власти Турции решили помочь России в преследовании родителей чеченских муджахидов?

***

Источники КЦ сообщают о задержании властями Турции уроженки села Хаттуни, Веденского района Сулеймановой Арубики. 55-летняя чеченская беженка была арестована в здании МВД в Стамбуле, куда она пришла за продлением документа на проживание.

В МВД Стамбула заявили, что Сулейманова Арубика разыскивается ФСБ России, поэтому она арестована и должны быть депортирована в Россию.

Это странное и откровенно издевательское поведения властей Турции вызывало бурю возмущения среди чеченской диаспоры в Стамбуле.

55-летняя Сулейманова Арубика мать двух шахидов, иншааЛлах. Её сыновья сражались с русскими кафирам и кадыровскими муртадами и были убиты в бою с врагом.

Женщина является инвалидом. Он страдает болезнью сахарного диабета и гипертонией. Кроме того, у ней всего лишь одна почка. Несмотря на это, инвалида бросили в тюрьму и теперь грозят выдачей на смерть в Россию.

Так в чем же «обвиняют» ФСБ и кадыровцы Сулейманову Арубику?! Главное «обвинение» в её адрес заключается в том, что в 2010 году она передала муджахидам из подразделения Хусейна Гакаева 300 долларов для закупа продуктов питания. Других «обвинений» нет.

На этом основании она теперь задержана властями Турции, которые грозят выдать ее на расправу кадыровцам. Этот позорный факт никак не освещается в турецкой прессе. Молчат правозащитники.

Напомним, что по приказу Путина русские кафиры и кадыровские муртады организовали открытый, тотальный террор против родственников муджахидов. В первую очередь страдают их родители.

Муртады сжигают дома родных муджахидов, не дают забрать даже вещи и документы. Их выселяют, депортируют, убивают, похищают. Теперь к этому террору присоединилась и Турция, которая всячески декларирует о своей защите угнетенных режимом Асада сирийцев.

Напрашивается вполне закономерный вопрос – чем отличаются жертвы русского террора в Чечне от жертв террора асадитов в Сирии?

Позорный факт ареста престарелой женщины инвалида, матери двух шахидов, на основании того, что 5 лет назад она помогла муджахидам, передав им 300 долларов – должен стать достоянием общественности Турции, на территории которой и так безнаказанно действуют группы убийц ФСБ и власти этой страны не могут организовать действенное противодействие русскому террору.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр