После смерти Путина может повториться ситуация, возникшая после смерти Сталина

После смерти Путина может повториться ситуация, возникшая после смерти Сталина

***

Главный польский политический журнал Wprost сообщил о дальнейшем развитии событий в связи с предполагаемой болезнью или убийством или свержением главного русского пса (так его охарактеризовал американский посол) Путина:

"Путин создал себе культ личности, поэтому он не может признаться, что у него грипп, потому что это будет выглядеть смешно. Но если это действительно серьезное заболевание, то оно остается государственной тайной Кремля, - заявил в интервью журналу Wprost бывший член европейского парламента Павел Коваль.

Так Коваль прокомментировал слухи о нездоровье Путина. По его мнению, болезнь русского главаря в нынешней международной ситуации может изменить очень многое. Прежде всего она вызовет в борьбу за власть в Кремле.

Политик добавил, что на данный момент нет никаких 100%-х кандидатов для возможного захвата власти в России, но, безусловно, это должен быть человек, которого будут поддерживать и который имеет авторитет среди спецслужб  и военных.

По словам политика, в данном случае мы имели бы дело с ситуацией, аналогичной той, которая возникла после смерти Сталина (по тогдашним данным албанских коммунистов, Сталин не умер, а его просто убили, по-настоящему, а не путем "неоказания ему медпомощи", как утверждает сейчас русская пропаганда - КЦ) и когда стало известно, что Борис Ельцин будет вынужден уйти.

Напомним, что журнал "Русский монитор" опубликовал анонимный электронный пост от человека, который сказал, что он работник больницы президентской администрации. Он заявил, что у Путина был инсульт", пишет Wprost.

Со своей стороны напомним, что когда сын русского царя Павла Первого, будущий царь Александр Первый, организовал убийство придворными собственного отца, быдлу также сообщили, что тот "умер от инсульта".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр