РУССКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА нечем не отличается от проституции, в Останкино, — настоящие преступники

В интервью украинским СМИ писатель, публицист, создатель SOTNIK-TV рассказал о русской журналистике:

"До поры до времени все будет бурлить в закупоренном котле. И это очень плохо для русской власти, потому что будет идти неконтролируемый ею процесс. И когда этот котел взорвется, никто не знает.

Для того чтобы снять опрос, нужно подойти к полусотне человек, не меньше. И только десятая часть соглашается говорить на камеру. Все остальные прячут глаза и убегают. Эта страна населена страхом, который витает в воздухе. Его посеял Путин.

Русские не задумываются, говорят, что мол, даже если русских войск в Украине нет, мы все равно победим. И превратим Америку в радиоактивный пепел. Россия — вперед! Все остальное неважно.  Но на Западе ведь не только голливудские «агенты 007» есть, но и настоящие. Когда одна личность становится проблемой для всего мира, с этой личностью мир что-то должен делать. И решать проблему сообща (проблема у них только мусульмане и нацисты, русские и запад же - одна шайка, "социально близкие - КЦ).

 Думаю, что реально поддерживают Путина и верят в него процентов 30-35 русских. 45 процентов живут в глубоком шоке и страхе. Они стараются просто не высовываться — это как раз те, кто бежит от камеры на другую сторону улицы. Ну а остальные находят в себе смелость заявить о своей позиции. Фантомы имперского мышления очень живучи: Украина, по мнению многих, это окраина России.

Поэтому Крым — наш, и Киев, и Харьков, и Одесса. Все ж это идет из зомбоящика, в том числе и пропаганда убийственной войны. Люди же не привыкли думать сами, анализировать, сопоставлять информацию. Они глотают то, что им разжевывают, не обращая внимания на качество этого продукта. Все, кто работают в Останкино, самые настоящие преступники.

Заблуждаться может лишь небольшая часть из них. Остальные же прекрасно ведают, что творят, отрабатывая свое бабло. Для России большая трагедия, что журналистика от проституции не отличается ничем. «Образец» русской журналистики — телеканал LifeNews...

Самое страшное, что могло случиться с Россией, уже произошло. Теперь мне страшно за людей, которые не осознают, куда они попали, не понимают, что их ожидают времена пещерного мракобесия. Но, как говорят в Украине, «бачили очі, що купували». Они сами выбрали это для себя.

У них очень удобная позиция: «от меня ничего не зависит». Если бы я, к примеру, так думал, не было бы канала SOTNIK-TV. Все у нас кричат о православии. Такие духовные скрепы, что даже уже скрипят. А о свободе выбора никто не говорит. Нас лишили этой свободы. «От меня ничего не зависит» — абсолютно дьявольский постулат. Этой позицией русских пользуются дьявольские русские спецслужбы. Я считаю, что от каждого человека зависит очень многое.

Я не признаю эту власть, не признаю легитимным ее "президента", не признаю "госдуму" и все эти "законы", которые она напринимала. Я отнюдь не чувствую себя героем, но хорошо понимаю, что жить в России мне небезопасно. Но я отдаю себе отчет в том, что делаю".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр