Амир Имарата Кавказ, Шейх Али Абу Мухаммад, шахид иншааЛлах

Амир Имарата Кавказ, Шейх Али Абу Мухаммад, шахид иншааЛлах

***

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Возвысившему Своё слово мечами муджахидов, и дарующим Свою милость и великую честь быть шахидами, избранным рабам Своим.

Мир, милость и благословение Мухаммаду — имаму всех муджахидов на пути Аллаха, его семейству, сподвижникам и всем тем, кто последовал по его пути до Судного дня.

Любимые наши братья и сестры!

«Поистине, глаза плачут, а сердце печалится, но мы говорим лишь то, что угодно нашему Господу!»

19 апреля в буйнакском поселке Герей-Авлак, во время штурма, стал шахидом иншааЛлах амир Имарата Кавказ Али Абу Мухаммад!

Также, вместе со своим амиром, ушли навстречу к Аллаху Шамиль Балахани амир Унцукульского района и Умар Балахани, амир Центрального Сектора ВД.

Вместе со своими мужьями приняли шахаду иншаЛлах двое сестер.

Да помилует их всех Аллах, и обрадует прощением и садами Фирдауса! Да смилуется Аллах над оставшимися и приведет на их место сотни и тысячи подобных им и лучше!

Настал день ликования от встречи с Аллахом для наших братьев, и день скорби и печали для оставшихся, но не изменивших завету, иншаЛлах! Все мы от Аллаха и к Нему предстоит наше возвращение.

***

«Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.» (Ат-Тауба, 111)

«Абу Мухаммад Алиасхаб, сын Алибулата, родился в 1972г. в семье крестьянина, в селе Телетль Шамильского района.

Отец его потомок из Курайшитов.

В 1979 г. Али Абу Мухаммад пошел в школу, а в 1989 г. поступил на Педагогический факультет и параллельно с учебой, брал уроки арабского языка и Корана у шейхов.

Закончив университет в 1995г. начал учебу у шейха Хамзы сына Исхака, закончившего к тому времени университет «Аз-зайтуна» в Тунисе. Проучившись у него 5 лет, в 2000 году направился в Сирию, где был принят сразу на 3-й курс шариатского института.

После окончания данного института поступил в университет имени Ахмада Куфтару. Одновременно брал уроки у Шейха Доктора Муртазали (рахІимагьуЛлагь) и Шейха Набиль аль-АхІмар из Алжира, по причине которого понял акыду ахлю сунны.

Также Абу Мухаммад учился и у других шейхов таких как Нуруддин Итр, Ссадик аль-Хабаннакий, брав у них уроки хадиса и фикха. Закончив учебу в университете, в 2005 году приехал на родину в Дагестан, где продолжал дальнейшую учебу в городе Шамилькала (б. Махачкала).

Работал в исламском медресе в Тарках, близ Махачкалы, совместно с приехавшим из Сирии Доктором Муртазали. Несмотря на их старания в деле призыва к религии, нарушив договора, заключенные между ними, директор и владелец медресе Муртазали Карачаев лишили их места работы.

Далее, Доктор Муртазали начал преподавание в Кизилюрте, где своим помощником взял Абу Мухаммада.

После совместной работы с Шейхом Муртазали, Али абу Мухаммад начал самостоятельно изучать труды таких Шейхов как: абу Мухаммад Макдиси, Абдул Кадир ибн Абдул Азиз, Шейхул Ислам ибну Таймия. Изучал акиду ахли сунны валь джмамаа и джихад.

В 2009 году, после убийства Доктора Муртазали, вместе с Абу Усманом Гимринским вышел на джихад.

В 2010 году назначен Кадием Дагестана.

После шахады кадия ИК и Амира Вилаята Дагестан СайфуЛлаха, по приказу Докку Абу Усмана (рахІимагьуЛлагь) стал Кадием ИК. Далее, после шахады Докку Абу Усмана, путем выборов муджахедов, стал Амиром ИК.»

Али Абу Мухаммад был человеком знания, а потому, человеком слова и дела! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: 

«Поистине, Аллах не забирает знание, просто лишая его Своих рабов, но Он забирает знание, забирая знающих, когда же Он не оставит в живых ни одного ученого, люди станут избирать для себя невежественных лидеров. И им будут задавать вопросы, а они станут выносить фетвы, не обладая знанием, в результате чего сами собьются с пути и введут в заблуждение других!» (аль-Бухари). 

И мы видим с вами сегодня, к чему приводит отсутствие знаний и следование за страстями. Однако Аллах не оставит без помощи и победы тех, кто последовал Его путем!

И мы остаемся верны нашему амиру, и тому делу, которому присягнули: «Среди верующих есть люди, которые верны тому, что они обещали Аллаху, и есть среди них такие, которые выполнили свой обет, и такие, которые ждут, не изменив (своего решения) ни в чём» (“Сонмы”, 23), и джихад не заканчивается с уходом наших любимых братьев, он продолжается и пусть не уснут глаза куффаров, все только начинается, иншаЛлах!

Поистине, каждый из нас проживет эту жизнь не более одного раза, но не каждому удастся прожить её достойно, поняв её смысл, стремясь к довольству Аллаха, обретая в конце пути одно из двух лучших!

Никто не отдалит и не приблизит свой срок, предписанный Аллахом, каждый будет воскрешен на том, на чём встретил свой Час! Каждый будет воскрешен с теми, с кем был в этом мире! Сколь велико число верующих, но как немного тех, кто уверовал искренне, и выбрал жизнь у Творца, не размениваясь на преходящие блага из рук Его творений.

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих» (Коран, «Аль-Имран», 169–171).

VDagestan