ПОСОБНИЧЕСТВО. YouTube удаляет видео доказательства присутствия армии России на Донбассе

Видеохостинг YouTube удаляет видео с русскими войсками в Украине. Зато не хочет удалять видео и блокировать аккаунты русских террористов и русской армии. Делается это, конечно, не без давления ФСБ.

Об этом сообщает украинский хакер Евгений Докунин, новость передает «Пресса Украины».

«Много раз сталкивался с тем, что видео с русскими войсками в Украине YouTube удаляет быстро, а месяцами не хочет удалять видео и блокировать аккаунты террористов и рашистов», - отмечает украинский хакер.

По словам Евгения, с лета YouTube постоянно отказывает ему в блокировании аккаунтов террористов.

«Я много раз советовал проводить оффлайновые акции против Google и других иностранных компаний, поддерживающих террористов. Звоните им, заходите в офис, обращайтесь в полицию, ФБР или суды, чтобы они не ФСБ слушали, а блокировали видео и каналы террористов на требование активистов», - говорит хакер.

Важное видео, которое удалил YouTube, украинские хакеры переместили на ex.ua и призывают всех это делать.

«Уже неоднократно говорил, что учитывая давление ФСБ на YouTube для удаления видео с доказательствами военной агрессии России против Украины, нужно сохранять важные видео файлы и размещать их на ex.ua», - отмечает Евгений Докунін.

Украинские кибервойска осуществляют операцию по захвату сетевых VoIP устройств в России. Теперь они могут записывать разговоры Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр