РУССКИЕ ЗВЕРСТВА. Президент Украины осудил красную чуму

Президент Украины Порошенко во время выступления 17 мая на церемонии памяти жертв русских репрессий в национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы» заявил, что настало время окончательно очистить Украину от символов русского оккупационного режима, который уничтожил миллионы невинных людей. Тем, кто выступал и до сих пор ратует против декоммунизации, Порошенко посоветовал приехать в Быковню.

Порошенко отметил: «На днях сделал то, что должен был - подписал законы о декоммунизации, о признании героев национально-освободительной борьбы; и еще несколько законов, которые осовременивают политику национальной памяти и освобождают ее от имперских наслоений».

«Государство Украина свое дело сделало, дальше – работа историков, а власть должна заботиться о будущем», - подчеркнул он.

Тем же, кто выступал и до сих пор ратует против декоммунизации, Порошенко посоветовал приехать в Быковню, на место кровавых преступлений русско-большевицкого  режима, послушать, о чем шелестят кроны этих деревьев; припасть ухом к земле и услышать, к чему взывают захороненные здесь жертвы.

Порошенко подчеркнул, что Быковнянские могилы – наиболее живой свидетель русского террора, неоспоримое доказательство преступления против человечества, такого же масштабного, как те, что совершены русскими в Катыни в 1940, когда русские убили более 23.000 польских военопленных.

«Разве не пришло время окончательно очистить Украину от символов режима, который уничтожил миллионы невинных людей?!», - подчеркнул президент.

Он напомнил, что в Быковне русские убивали не врагов народа, шпионов, диверсантов, а крестьян и рабочих, учителей, священников, ученых и писателей. «Пытаясь убить душу нашего народа. Здесь лишали жизни целый народ, который за несколько лет до этого не успели уничтожить Голодомором», - сказал Порошенко.

Порошенко указал:

"Тут оно и похоронено, именно здесь наше "расстрелянное возрождение". Этот термин, когда-то примененный в отношении группы репрессированных писателей, художников, историков и филологов, имеем право распространить на всех, кто погиб в подвалах ГПУ-НКВД, в тюрьмах и концлагерях.

Массовые репрессии были политически и национально мотивированными. Еще в 1933 году компартия сформировала лицемерные обвинения в том, будто бы украинский национализм смыкается с империалистическими интервентами. Это стало теоретическим основанием для нового кровавого террора. Под национализмом же понималась сыновья любовь к своей земле, сыновья любовь к своему языку.

Не зря враги Украины и сегодня маршируют под портретами Сталина и Берии.

ГПУ-НКВД... чума она и есть чума. Трудно понять нормальным человеческим сознанием, сколько невинно загубленных душ покоится здесь, в Быковне. Долгие десятилетия скрывались как сам факт преступления, так и его масштабы. И только сейчас учеными подтверждена цифра более 100.000 убитых.

Безымянные захоронения жертв сталинских репрессий рассеяны по всей украинской земле. Винницкие, харьковские, сумские, львовские могилы – они есть не только в каждом областном центре, а фактически они есть в каждом населенном пункте. А у многих нет даже могил, нет никаких следов, потому что они тщательно скрывались палачами. Расстрелы проводились тайно, ночью, так же тайком людей закапывали в общих ямах и ровняли с землей.

Быковнянский лес является символическим местом, куда приходят почтить память всех погибших от рук репрессивных органов, по всей Украине. Забыть не сможем, не имеем права. Простить? Рассудит Бог...", сказал президент.

В память о жертвах русских репрессий, активнейшую роль в которых принимали его единоплеменники, Порошенко объявил минуту молчания.

Напомним, что после освобождения Украины в 1941 году, агентов ГПУ (die judischen Agenten von GPU, согласно видео), из тех, кому не удалось сбежать, привлекли к ответу органы СС и Гестапо (на видео привлечение к ответу убийц за львовскую резню).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр