РУССКИЙ МИР. Народ и партия всегда едины

Лондонская левацкая газета Guardian рассказала о вечно немытой, по свидетельству шотландского экспата Лермонта, России и ее псевдославянском населении:

Невиданно высокие рейтингами поддержки Путина в России озадачивают Запад. Согласно официальной статистике КГБ, действия майора-недобитка одобряют 85% русских.

"Наше общественное мнение сегодня следует за языком государственной дипломатии. Люди говорят вещи, не ожидая, что в это кто-то поверит", - заявил газете чекист-социолог Левинсон из конторы "Левада-центр".

Вот пример: хотя русская пропаганда говорит о том, что в Украине нет русских войск, русские хорошо понимают, что дела обстоят как раз наоборот.

"Но поскольку в интересах России заявить, что этих сил на Украине нет, русские согласны это отрицать", - говорит русский человек Левинсон. Так проявляет себя стародавний русский тип лживости, двоемыслия, двоедушия и уклончивости в речах.

В этом видна растущая тоталитаризация общества. При этом нынешний тоталитаризм не основан на страхе, как это было при Сталине. По словам Левинсона, он проистекает из русского местечкового тщеславия на задворках мировой истории - жажды быть признанными великой мировой державой. И неважно, если ради этой цели замалчиваются факты.

На самом деле русские - многовековые трусы, они не готовы воевать в Украине - никто не спешит записаться в добровольцы, говорит Левинсон.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр