КАТЫНЬ-2. Юрген Рот: «В 2009-2010 гг. Туск лизал задницу Путина, убийцы 96 поляков»

Польская "Газета правна" рассказала о дальнейшем развитии событий вокруг путинского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 в заметке "Юрген Рот: польское правительство также несет ответственность за ложь Путина":

"Дональд Туск не будет вспоминать, как в 2009 и 2010 годах он лизал Путину задницу (wchodził Putinowi w tyłek) - заявил в интервью (варшавскому политическому еженедельнику) "Wprost" Юрген Рот, немецкий журналист, автора книги "Хранимое под замком дело С." о  Смоленской катастрофе.

Согласно Роту, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск хотел хороших отношений с Россией. Как сказал Рот в интервью с "Wprost", Туск в 2009 и 2010 гг. лизал русскому политику задницу.

О своей книге он рассказал, что его работа в качестве журналиста заключалась в том, чтобы показать обе стороны конфликта, а читатель должен сам сделать выводы. Рот признался, что он знал, как польское общество поляризовано. Конфликт между партиями "Гражданская платформа" и "Закон и справедливость" привел к ситуация, когда невозможно вести любой диалог, особенно в отношении Смоленской катастрофы".

Отметим, что на данный момент "Wprost" еще не выложил текст интервью с Ротом в Интернете, так как, возможно, хочет продать выпущенный 18 мая бумажный номер в газетных киосках.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр