РОВНО. Украинские националисты призвали к борьбе с «либерально-коммунистической системой в Украине»

Украинские националисты открыли в Ровно памятник своему соратнику Александру Музычко, который больше известен в Украине как Сашко Билый и который принимал участие в первой русско-чеченской войне против русской агрессии.

Координатор «Правого сектора» Музычко был убит в Ровенской области 24 марта 2014 года. Соратники Сашко Билого обвиняют в его убийстве главу МВД Украины Арсена Авакова. Украинские националисты не скрывают своей скорби по погибшему товарищу.

«Легендарный УНСОвец Сашко Белый (Александр Музычко) стал символом возрожденного национализма, который бросил вызов либерально-коммунистическим проектам», — сообщает Информационный центр УНСО.

«Никаких толерантных провокаций, никакого пацифизма, никаких договоренностей с оккупантами, сепаратистами и их приспешниками», — перечисляют лучшие стороны Музычко его соратники. «За это и убила его продажная неизлечимо больная коррумпированная система».

Члены УНСО предупреждают, что «искренние патриоты не забыли это мерзкое преступление, пусть никто не имеет по этому поводу иллюзий». «Дело Александра Музычко — путеводный знак для армии молодых патриотов, закаленных в горниле борьбы с генетическим мусором», — указали УНСОвцы, пришедшие почтить его память Сашко Билого.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр