ШАРЛИЗМ. Полицаи будут «законно» шпионить за нешарлистами под предлогом борьбы с «террористами»

ШАРЛИЗМ. Полицаи будут «законно» шпионить за нешарлистами под предлогом борьбы с «террористами»

После блокировки французскими полицаями мысли Кавказ-Центра и ряда других сайтов, расширяется карательная шарлистская деятельность в этой стране.

Французский парламент приступил к обсуждению нового шарлистского "закона о разведке", который многие в стране сравнивают с печально известным "патриотическим актом", принятом в США после 11 сентября 2001 года.

Правящие шарлисты предлагают расширить полномочия полицаев и госбезопасности - об этом идет речь в законопроекте о разведке, который шарлистский режим Вальса представил своим парламентариям.

Если "закон" будет принят, то полицейские каратели мысли и правды получат широкий доступ к техническим средствам, которые до сих пор использовались крайне избирательно и исключительно по санкции судебных властей.

Это установка микрофонов в частном жилье или в автомобиле, устройств по геолокации, с тем чтобы эффективно отслеживать нешарлистов. Также предлагается разрешить шпионам из госбезопасности без каких-либо официальных разрешений подслушивать разговоры по мобильным телефонам в радиусе от 500 метров до километра.

Причем поводом для таких действий могут быть не только "подозрения", связанные с чьей-либо "террористической деятельностью", но и "защита экономических интересов страны", "вопросы национальной независимости", "международной политики Франции", контроль "радикальных" движений и ряд других.

В законопроекте предлагается ввести постоянные меры контроля за Интернетом, включая систематический сбор данных, включая адреса электронной почты и посещения гражданами страниц в сети.

Новый репрессивный шарлистский "закон" вызвал критику со стороны правой и левой демократистских оппозиций, заявивших, что спецслужбы начнут массовую слежку за гражданами.

Комиссар по правам человека в Совете Европы Мизникс заявил о своей "озабоченности" по поводу нового шарлистского "закона".

Напомним, что 4 июня французские полицаи мысли тайно заблокировали доступ к Кавказ-Центру на всей территории Франции. За правду. А 12 июня Twitter в очередной раз заблокировал аккаунт Кавказ-Центра на этом портале (см. по этой ссылке). Тоже за правду.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр