ЧАРЛСТОНСКИЙ МЕМОРАНДУМ. Дайланн Руф объяснил, почему он ненавидит современную Америку

ЧАРЛСТОНСКИЙ МЕМОРАНДУМ. Дайланн Руф объяснил, почему он ненавидит современную Америку

Судя по последним событиям в США (демонстрации чернокожих против произвола полиции, погромы, убийства, расстрелы), в Америке набирает обороты процесс расового противостояния между черными и белыми. О том, что американцы не изжили «расовые предрассудки» заявил Обама, комментируя расстрел в Чарлстоне.

Насколько далеко зайдет этот процесс пока не ясно, но очевидно, что среди молодых американцев немало тех, кто начинает ненавидеть свою страну.

21-летний американец, националист Дайланн Руф (Dylann Roof), застреливший в г. Чарлстоне на юге США 9 человек, выложил в Интернете (на русском хостинге) свое эссе, озаглавленное демократистской прессой Чарлстонский Меморандум (полный английский текст см. на сайте лондонской "Дейли мейл"), в котором рассказал о причинах своей акции и почему он ненавидит Америку. Руф в частности пишет:

"Нас, американцев, учат соглашаться жить в плавильном котле и  с тем, что черные и другие меньшинства имеют те же права тут жить, так как мы все иммигранты. Однако Европа является родиной белого народа, а там ситуация  во многом даже хуже, чем в Америке (за т.н. "антисемитские призывы" или за малейшее критическое слово о «холокосте» в Европе сразу бросают в тюрьму, а в Америке свобода слова защищена первой поправкой к конституции США - КЦ).

Из Европы я узнал об еврейской проблеме и других вопросах, касающихся нашей расы, и я сегодня могу сказать, что я полностью расово сознательный.

Патриотизм. Я ненавижу сам вид американского флага. Современный американский патриотизм просто шутка. Эти люди утверждают, что им есть чем гордиться, межу тем  на улицах ежедневно убивают белых. Многие ветераны считают, что мы им чем-то обязаны за "защиту нашего образа жизни" или за "защиту нашей свободы". Но я не знаю, о каком образе жизни они говорят.

Им бы не мешало защищать белую расу и прекратить воевать за евреев... Это просто мое мнение. Я не виню ветеранов за все войны до вьетнамской (большинство американских националистов проклинает их за участие в войне против Германии с 1941 по 1945 - КЦ), потому что тогда у них по крайней мере была Америка, которой можно было гордиться и за которую можно было воевать.

Восточные азиаты. Я глубоко уважаю восточно-азиатские расы. Даже если мы вымрем, то они смогли бы как-то продолжать наше дело. Они по природе большие расисты и могут быть крупными союзниками белой расы (русскоговорящие в России очень ненавидят азиатов, как и мусульман - КЦ). Я абсолютно не против союзов с расами северо-восточной Азии.

Евреи... Как нигеры, большинство евреев всегда думают о том обстоятельстве, что они евреи. Другой проблемой является то, что они действуют стаей. Если бы на 24 часа можно было бы превратить каждого еврея в синекожего, я считаю, что произошло бы пробуждение народных масс, потому что когда бы люди наглядно могли бы увидеть, что происходит. Я не претендую на то, чтобы понимать, почему евреи это делают. Они загадка.

Объяснение (расстрела в церкви - КЦ). Я руководствуюсь словами из одного фильма. "Я вижу всё, что происходит, но я не вижу, чтобы кто-то, что-либо против этого делал.  И это меня возмущает".

Также я руководствуюсь словами из моего любимого фильма: "Даже если моя жизнь стоит меньше куска грязи, я хочу использовать ее на пользу общества". У меня нет выбора. Будучи один, я не в состоянии отправиться в гетто (негритянское - КЦ) и воевать.

Я выбрал Чарлстон, потому что в моем штате это самый известный в истории город, который одно время имел самое высокое соотношение черных к белым в стране.

У нас нет скинхедов, нет настоящего Ку-клукс-клана, никто ничего не делает, а все только болтают по интернету. Окей, кому-то надо набраться мужества и перейти в реальный мир, и я считаю, что таким человеком должен быть я.

К сожалению, когда я это пишу, мне нужно сильно поторопиться, и некоторые из моих мыслей, фактически многие из них, остались нераскрытыми и навсегда потерянными. Но я верю, что эти мысли уже в головах большого числа белых".

DailyMail

***

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр