ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В городе Шайтанский решили запретить Коран

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В городе Шайтанский решили запретить Коран

В городе Васильевско-Шайтанский, переименованный коммунистами в 1933 году в Первоуральск, вслед за преследованием местной мусульманки за призыв не отмечать новый год и «суда» по признанию «экстремистскими» хадисы Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), возбуждено «новое дело».

На этот раз в Шайтанский решили основательно взяться за Коран. Чекистам не нравятся аяты Корана, в которых говорится о Джихаде, о борьбе с неверными.

Аяты из Корана были опубликованы еще 2 года назад, в августе 2013-го, в местной мусульманской газете «Истина».

Тексты 20 аятов из Корана (перепечатка из казахстанского издания «Наш мир») были присланы в газету 2 года назад. По словам редактора, «без каких-либо задних мыслей аяты разместили на полосе, не предполагая, что начнутся неприятности: ведь речь идет о сакральных текстах, Коран не запрещен, чтобы на основании публикации в газете запрещенных аятов возбуждать дело».

Аяты были опубликованы с предисловием-обращением об использовании коранических молитв в намазах. В трех аятах из 20 есть дуа (мольба) о борьбе с неверными: сура «Бакара», аяты 250, 286 и сура «Семейство Имрана», аят 147».

В частности, в первом аяте говорится: «Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми».

Этот аят сильно не понравился местным чекистам. И жалкая попытка редактора «Истины» объяснить, что – цитата: «данные аяты не относятся к ситуации в Российской Федерации, законодательство которой стоит на защите религии, прав верующих, какую бы они религию не исповедовали», не изменило настрой кафиров начать компанию по запрету Корана.

Местные т.н. толерантные мусульмане возмущаются, что фигурантом расследования стал «религиозный деятель, известный как муфтий-патриот, инициатор возрождения зарниц, организатор духовно-патриотических лагерей, ветеранских уроков мужества, наставник юных ратников, один из руководителей областного общества ветеранов погранвойск, награжденный десятками грамот и медалей за патриотическую работу».

Такого государственника чекистам надо бы ценить, беречь, да не тут-то было. Кафиры решили «дожать дело», наказать муфтия-патриота, возрождателя зарницы и объявить Коран «экстремистским материалом», тем самым еще раз напомнив всем т.н. толерантным мусульманам о словах Аллаха, сказанные в Коране:

«Они хотели бы, чтобы вы оказались такими неверными, как были неверными они» (Сура Женщины, аят 89)

И то, что кафиры будут испытывать вражду по отношению к мусульманам до самого конца:

«А они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если смогут» (Сура Бакара, аят 217)

И то, что они никогда не будут довольны, пока мусульмане не последуем за их заблудшей религией:

«И не будут довольны тобою иудеи и христиане, пока не последуешь за их религией» (Сура Бакара, аят 120)

А между тем «во избежание дальнейших недоразумений» газета «Истина» больше не выходит в печать.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр