ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Кафиры преследуют мусульман за веру в русском ГУЛАГе

Русские тюремщики в концлагере № ИК-2 на станции Просвет в Кетовском районе Курганской области преследуют мусульман за веру. Мусульман чаще представителей другой религии бросают в "штрафной изолятор" (ШИЗО) и "единое помещение камерного типа" (ЕПКТ). 

В этих помещениях ужасающие условия содержания – сырость, туалет не работает. Все это в совокупности с тем, что медицинской помощи в концлагере № ИК-2 не оказывается, сильнее усугубляет здоровье мусульман.

Тюремщики под предводительством коменданта концлагеря Сергея Крамарчука провоцируют мусульман: оскорбляют их религиозные чувства, отбирают религиозную литературу, молитвенные коврики.

В мечеть, расположенную на территории концлагеря, мусульман не пускают. Она просто закрыта на замок. А перед началом священного месяца Рамадан лагерная комендатура и вовсе отобрала экземпляры Корана, что прямо свидетельствует о направленности преследования мусульман с особым цинизмом.

Сейчас в особых условиях в концлагере содержались 29 зеков, из них шестеро мусульман. При этом всего в № ИК-2 находится около 1 тыс. 100 зеков, 50 из которых являются мусульманами. Вывод: на особых условиях находится непропорционально много мусульман, что подтверждает их дискриминацию.

Все Кораны на арабском (надо учитывать, что переводы не являются Кораном) в концлагере были отобраны "для проверки на экстремизм". "Тору" на иврите и Евангелие на славянском "для проверки на экстремизм" не отбирали. Кроме того, из-за небольшого размера тюремной камеры совершать намаз в ней невозможно, поскольку для этого нет иного места, кроме как около унитаза.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр