ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Соперники по обе стороны фронта используют жупел нацизма

3 августа 2015 в 07:40

Отличие второй Холодной Войны от первой, в частности, состоит в том, что обе воюющие стороны – демократистский Запад и чекистско-демократистская Россия - используют друг против друга жупел нацизма.

Во время первой войны этого не было. Американская пропаганда не обвиняла Россию, что там царит нацизм. А русская пропаганда ограничивалась поисками нацистов только в Германии.

Сейчас «пятая колонна Америки» (в России получила задание приравнивать Путина к Хитлеру, а аннексию Крыма к освобождению Судетенланда, хотя, скорее всего можно было бы сравнить Крым с аннексией агрессивной либералистской Францией в середине 19 века Сардинского Королевства со столицей в Ницце.

Русская пропаганда в свою очередь изгаляется в утверждениях, что во взятой под западную опеку Украине (эта опека в политическом лексиконе называется протекторатом) правят "фашисты" на пару с "бандеровцами".

Передает рупор американской пропаганды радио «Свобода», на своем англоязычном сайте:

«Все больше образованных русских решают навсегда покинуть свою страну и выбирают в качестве новой родины Израиль. Недавно к ним присоединился известный русский лингвист и учитель (renowned Russian linguist and teacher) Илья Франк (у русских либералистов все их люди обязательно и исключительно "известные", "знаменитые" и талантливые", других там не водится - КЦ), которого подтолкнула к иммиграции очень неприятная нацистская атмосфера (Nazi atmosphere), сложившаяся в России.

С каждым годом все больше русских покидают страну. По данным правительства России, в период с января по сентябрь 2014 года из России уехали 203659 человек, а в 2013 году за это же время из России иммигрировали 120756 человек. Многие из них решили выбрать в качестве нового места жительства Израиль".

Согласно организации «Еврейское агентство для Израиля», количество русских иммигрантов увеличилось на 40% за первый квартал этого года. Сегодня среднестатистический русский иммигрант стал моложе, он лучше образован и как правило, имеет московскую прописку.

Недавно к ним решил присоединиться Илья Франк «Я уезжаю из-за нацистской атмосферы, которая сложилась в России, в которой жить очень неприятно», – рассказывает Илья Франк в интервью англоязычной "Свободе".

– Я работаю дома и редко выхожу на улицу, но как только я выхожу, я ее сразу ощущаю. Моей дочке сейчас шесть лет, она через год должна идти в школу. Я с ужасом думаю, что она может пойти в русскую школу, потому что там будет эта пропаганда. Недавно я получил визу на ПМЖ в израильском консульстве», – добавил он.

"Я просто не хочу жить в безумной, искусственно разогретой атмосфере, где 90% населения заражены этим вирусом", сказал он.

Франк отметил, что он "чувствует" эту атмосферу, смотря видео, которые русские размещают на Ютубе и других сайтах, просматривая книги в московских книжных магазинах - "мемуары донецких бойцов об Америке, об ужасных вещах, которые произошли в Украине после Майдана".

Франк говорит: "Может быть это больше похоже на фашистскую Италию, но она тоже непривлекательна. Существуют несомненные параллели между Россией и Германией. Например, речи русских руководителей и представителей церкви часто сделаны по образцу речей Геббельса, причем, как правило, они заимствуются лишь с незначительными правками.

Когда Франк подавал документы в израильское консульство, его приятно удивили с фотографии с изображением простой повседневной жизни в Израиле, висевшие на стенах. Он отметил, что они резко контрастируют с нынешней обстановкой в России. «Я просто не хочу жить в безумной, искусственно подогретой атмосфере, где 90% населения заражены вирусом любования собой и ненависти к другим», – заявил русский лингвист.

Франку кажется, что история повторяется. «Я думаю, что это ощущали люди, воспитанные в другом обществе, когда настала сталинская эпоха. Для них было невыносимо, потому что они видели эту глупость, которая выражается в языке, в разговорах, в лозунгах», – полагает он.

По его мнению, маятник когда-нибудь качнется в обратную сторону, но когда именно это произойдет – неизвестно, поэтому он выбрал для себя иммиграцию».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр