ПРАВЫЙ СЕКТОР. Ярош: «Рассчитывать на гнилую политику современной Европы нельзя…»

31 августа 2015 в 22:43
ПРАВЫЙ СЕКТОР. Ярош: «Рассчитывать на гнилую политику современной Европы нельзя…»

Лидер «Правого сектора» Дмитро Ярош осудил кровавое противостояние у стен Верховной Рады. (Видео событий возле Рады)

По его мнению, доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас — это идиотизм и игра на руку не только внешнему, но и внутреннему врагу.

Об этом Ярош написал на своей странице в Facebook.

«Всегда был против любых договоренностей с Москвой. Всегда считал, что рассчитывать на гнилую политику современной Европы нельзя. Всегда был убежден, что только единый народ может победить Путина и его российско-террористическую шайку.

Я своих принципов не менял и никогда не поменяю. Но при этом я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов влияния на нее, — это идиотизм и игра на руку не только внешнему, но и внутреннему врагу», — написал Ярош.

Лидер ПС уверен, что «на Печерских холмах очень много тех, кто спит и видит, как украинцы идут путем кровавого бунта, уничтожая государство».

«Жаль, что много настоящих патриотов не понимают этой фсбешной многоходовки», — резюмировал Ярош.

Напомним, что в понедельник депутаты Рады 265 голосами в первом чтении приняли изменения в конституцию Украины в части децентрализации.

В это время под зданием парламента проходил митинг противников принятия изменений в конституцию. Между милицией и митингующими произошли столкновения.

Митингующие применили деревянные палки, дымовые шашки, газовые баллончики. Один из митингующих бросил гранату в милиционеров. По предварительным данным, в результате столкновений пострадали около 125 бойцов Нацгвардии Украины, 10 в тяжелом состоянии, 1 погиб.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр