РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Русские живущие в Турции, опровергают русскую пропаганду

Русская пропаганда, брошенная на «турецкий фронт» после уничтожения самолета путинской банды «МО», участвовавшего в массовых убийствах мирных жителей Сирии и нарушивший границу Турции, рисует страшные ужасы «преследования русских», которые «в панике распродают свою турецкую недвижимость и бегут из страны».

Между тем сами русские, проживающие в Турции, категорически опровергают русскую пропаганду. В отличие от действительно позорных действий чекистского режима, которых начал захватывать в заложники турецких бизнесменов, издеваться в аэропортах на турецкими гражданами и угрожающий взять в заложники 200 тысяч турок, постоянно или временно проживающих в Росси, русские в Турции не чувствуют никакого давление.

В соцсетях русские, живущие в Турции, пишут о реальной обстановке в стране и разоблачают ложь путинской пропаганды.

Так гражданин России Иван Носов, проживающий в Алании, пишет:

- «В средствах массовой информации, и турецких, и российских, очень много паники. Но, мы лично никакой агрессии на себе не ощутили. Тут есть четкое деление на политическую сферу и социальную - сферу человеческих отношений.

В нашей провинции достаточно большое количество иммигрантов из России, а также много людей, кто проживает на территории Турции сезонно, приезжают сюда на лето, или, наоборот, проводят здесь зиму. Многие россияне тут владеют недвижимостью. С точки зрения человеческих отношений, обстановка у нас очень дружественная.

Провинция Анталия находится далеко от Сирии, с 2011 года там идет гражданская война, но это никаким образом не сказывается на обстановке в Турции. На мой взгляд, здесь не возможна ни «вторая Сирия», ни «второй Египет». Турция – безопасный регион».

Иван Носов рассказывает, что его дочь ходит в турецкий детский сад, жена занимается недвижимостью и его семья не думает никуда уезжать. По его словам, никакой агрессии или проявлений негатива со стороны турок в отношении русских, проживающих в Алании, нет. Но есть переживание и беспокойство, что политическое противостояние нанесет сильный вред бизнесу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр