США. Джеб Буш назвал идиотом Дональда Трампа из-за его комплементов главарю Кремля

21 декабря 2015 в 12:01

Лидирующий среди республиканцев кандидат в президенты США Дональд Трамп, недавно сделавший комплимент главарю Кремля Путину, был публично оскорблен одним из своих главных конкурентов — Джебом Бушем из Республиканской партии.

Выступая перед избирателями в штате Нью-Хэмпшир, тот назвал идиотом одиозного бизнесмена.

"Скажу от чистого сердца: Дональд Трамп — идиот!", — разоткровенничался Буш, отвечая на вопросы избирателей, передает Fox News ("I ve got to get this off my chest: Donald Trump is a jerk") ВИДЕО.

Отмечается, что он возмутился высказываниями миллиардера, оскорбляющего женщин, выходцев из Латинской Америки и людей с ограниченными возможностями.

В ответ Трамп обвинил своих противников в "зависти" к нему из-за того, что они, отличие от него, не были отмечены Путиным.

"Сейчас они чертовски завидуют, потому что он (Путин) не упомянул никого из них. Он и не собирался их упоминать. Некоторые из них выступили с заявлениями: "Ой, нет, мы не хотим быть друзьями". Нет, мы хотим потратить еще пять триллионов долларов на продолжение противостояния. Нам надо быть умнее. Нам действительно надо быть умнее, потому что у нас нет больше денег", — объявил Трамп, слова которого приводит активно распространяет чекистский "Интерфакс".

Трамп сделал ответный реверанс Путину.

"Он управляет своей страной и он, по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас", – заявил Трамп журналисту телеканала CNN. Отвечая на вопрос о возможной причастности Путина к убийствам оппозиционных политиков и журналистов, Трамп объявил:

"Наша страна тоже много убивает. По всему миру сейчас очень много глупостей. Много убийств, много глупостей", – парировал Трамп, который называет себя "величайший президент, когда-либо сотворённый Богом".

Отдел мониторинга 
Кавказ-Центр