СМЕРТЬ РОССИИ. «Дзюдохерия в кольце фронтов…»

25 декабря 2015 в 13:26
СМЕРТЬ РОССИИ. «Дзюдохерия в кольце фронтов…»

Кремлевский режим во главе с Путиным находятся в "кольце фронтов" во внешней и внутренней политике, а также в экономике России. Такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский в интервью Sotnik-TV.

"Путинская дзюдохерия в кольце фронтов. Помните, из наших школьных учебников гражданской войны и революции "Советская республика в кольце фронтов"... Во-первых, это внутренний фронт", – рассказал политолог.

Он отметил, что очень мало кто обратил внимание на "совершенно сенсационное заявление" Путина на коллегии ФСБ 11 декабря, во время которого тот сообщил, что силовики обнаружили "практически повсюду, по всей территории страны" ячейки исламского джихада и ИГ.

"Это сенсационное признание полностью опровергает его основное обоснование для войны на Ближнем Востоке. Нам же говорили, что мы должны встретить их на дальних рубежах, чтобы не сражаться с ними где-то в Краснодаре. Так они, оказывается, уже здесь", – подчеркнул Пионтковский.

Он отметил, что заявления Путина о войне на дальних рубежах были изначально лживыми, поскольку джихад является сетевой структурой, и его сторонники находятся повсюду.

Политолог отметил, что Россия влезла в тысячелетнюю религиозную войну между суннитами и шиитами на Ближнем Востоке.

"Самая большая для России политическая катастрофа 2015 года в том, что мы стали союзниками практически всех наиболее одиозных террористических организаций, с которым мы боремся в России, ежедневно разоблачая его сеть", – добавил он.

Союзниками России в войне за спасение Асада является ливанская «хезболла» и иранский КСИР. А войска Асада убили уже сотни тысяч мирных жителей Сирии. Он также отметил, что Россия находится "в кольце фронтов" не только во внешней политике, но и в экономической политике, которая почти не интересует медведевское правительство.

Ранее Пионтковский рассказал, что журналист "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и Финансовая разведка США заявили о продаже нефти ИГ Башару Асаду, в которой замешана Россия.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр