СМЕРТЬ РОССИИ. Греф назвал Россию проигравшей стороной

В этом году на т.н. «гайдаровской» сходке звучат непривычные оценки ситуации в России. Так главарь воровского «сбербанка» Герман Греф фактически назвал Россию неконкурентоспособной страной.

По его мнению, Россия уже проиграла конкуренцию в мировой экономике. Ее отставание от передовых стран Запада в конечном итоге может оказаться больше, чем во времена промышленной революции.

Греф заявил о конце нефтяного века, хотя в соответствие со стратегией Путина этот век не должен был кончиться, во всяком случае, пока он жив.

Главный путинский банкир видит единственный путь к спасению экономики «через ставку на новые технологии и знания». Для этого Греф предлагает начать «с глубинной смены модели образования — от детсадов до ВУЗов».

Он посетовал, что России на данный момент так и не удалось включиться в технологическую революцию, она не смогла понять и перенять основные принципы современной глобальной экономики.

«Не верю в науку, не связанную с практикой, в образование, не связанное с практикой, в бизнес, не связанный с наукой и образованием», — цитируют СМИ мудреное словоблудие путинского вора.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр