РУССКИЙ МИР. В Ростове труп 3 часа просидел в очереди к врачу

Российское здравоохранение не перестает удивлять: в Ростове-на-Дону в очереди к врачу районной поликлиники три часа просидел... труп. О шокирующей новости сообщило местное издание "Привет, Ростов".

По словам ростовских журналистов, информацию о мужчине, умершем в очереди к врачу, они получили от очевидцев через социальные сети. О том, что он мертв, догадались другие пациенты, ожидавшие своей очереди на прием к врачу-терапевту.

- О происшествии рассказала женщина, которая также пришла в поликлинику городской больницы №4 Ростова, - пишет издание. - Она спросила, кто последний, а ей указали в угол, где сидел мужчина в медицинской маске на лице. Его руки при этом были уже сине-зеленого цвета.

В таком положении труп просидел более трех часов. На вопрос пациентки, почему мертвый человек сидит в очереди вместе с живыми, ей ответили, что о его смерти в курсе, однако накрыть труп простыней или вынести из помещения не могут, поскольку ждут сотрудников полиции, которые должны расследовать произошедшее.

В итоге журналисты дозвонились руководству больницы, в поликлинике которой скончался мужчина. Там факт происшествия подтвердили и добавили, что у умершего пациента был "свиной" грипп, а кроме того - подозрение на пневмонию.

Между тем чисто в русском стиле на смерть больного отреагировали русские врачи. Они обвинили мужчину в том, что он должен был умереть у себя дома, а не приезжать в больницу.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр