РУССКИЙ МИР. Кремлевская банда насаждает в России массовый психоз гриппом от ЦРУ

РУССКИЙ МИР. Кремлевская банда насаждает в России массовый психоз гриппом от ЦРУ

Некоторые русскоязычные оппозиционные издания обратили внимание на массовый психоз охвативший Россию в связи сезонным гриппом. На это раз из года в год повторяющейся обычной эпидемии гриппа придан статус «бактериологического оружия».

Автор одной из статей на эту тему, Сергей Путилов, пишет:

- Властные кликуши погружают россиян в массовое сумасшествие росказнями о том, как ЦРУ заражает их простудой, и выявляют планы отсоединения Сибири путем подключения к подсознанию руководителей госдепа США.

Если бы обычный человек стал рассказывать всем, что его обычная зимняя простуда на самом деле объясняется тем, что Центральное разведывательное управление заразило его вирусом, что против России злобными зарубежными учеными ведется бактериологическая война, что неизвестные враги окружили нас повсюду, денно и нощно плетут вредоносные заговоры с целью расчленить нашу страну, то его немедленно упекли бы в психушку с диагнозом "параноидальная шизофрения".

Однако, в то время, как отечественные психушки битком набиты подобными пациентами, складывается впечатление что некоторым из них все же удалось сбежать и даже занять ответственные государственные посты. При этом свое психическое заболевание они передали и миллионам россиян благодаря доступу к СМИ и своему статусу, вызывающему если не почтение, то хотя бы доверие в глазах "человека с улицы".

Подобные феномены уже случались в истории, когда один или группа одержимых передавали свою одержимость большим массам людей. Психиатры называют такие явления кликушеством, приводят в пример пляску св. Витта, массовые истерии, сопровождавшиеся поиском "отравителей ". Психиатры называют данный феномен Delirium acutum: помрачение сознания в виде делирия, тревожно-депрессивный аффект или страх.

Массовый бред отравления характеризуется идеей о применении по отношению к больному ядовитых веществ, о добавлении их в пищу, воду, о распылении их в воздухе с целью нанесения вреда здоровью больного или его убийства. В эпоху средневековья при французском дворе разразилась психическая «эпидемия отравлений».

То же произошло и в Италии, где народ охотно воспринял идею о намеренном отравлении врагами колодцев, скважин и рек. В итоге не только изгнали евреев из католических стран: сама идея о вредительстве вселенского масштаба плотно вошла в нашу культуру. Сейчас их место заняли "либераллы и диссиденты — пятая колонна".

Нынешние российские власти сводят с ума россиян росказнями о том, что ЦРУ заражает их простудой, о том что враги непрестанно пытаются навредить нашей родине, расчленить ее, оттяпать Сибирь и другие регионы богатые ресурсами. Подобные манипуляции имеют незамысловатую цель: сплотить население вокруг власти, "объяснить" людям, почему они живут все хуже, почему кризис упорно не уходит из страны.

Во всем виноваты враги. Если врага не видно, то это не значит, что его не существует. Он просто невидим, также как и дьявол. Или он просто обладает микроскопическими размерами, как вирус гриппа. Враг невидим и неслышен. Но от того не менее силен и изобретателен…

…"Американцы длительное время вели и продолжают вести активную бактериологическую войну с Кубой. Я не исключаю, что их технологии разработаны очень серьёзно. Волна пошла с Украины. Я не исключаю, что именно американцы подсуетились в этой ситуации, начинают такую войну против нашей страны. И мы направим запрос и в Минздрав, и в Генпрокуратуру, и, возможно, в ФСБ, чтобы они по своим каналам серьёзно поработали", - заявил депутат госдумы Вадим Соловьев.

При этом на российском телевидении «забыли» упомянуть, что ничего необычного в происходящем нет. Что ежегодно гриппом в России болеют до 30 млн. россиян, а умирают от осложнений до 2000 человек. Зачем потребовалось нагнетать истерию в этот раз? А вот зачем: вирус начался в южных провинциях России, а, значит, недалеко от Украины.

Следуя логике телевизионщиков, украинцы дали себя добровольно заразить цэрэушникам, дабы затем перенести инфекцию в ненавистную путинскую Россию. Однако как это сделать, если между двумя странами отсутствует авиационное и железнодорожное сообщение? Ответа нет. Однако дело сделано: народ напуган и еще больше озлоблен. Рейтинги власти, которая единственно способна их защитить от злобных происков врагов, растут как на дрожжах.

Эпидемия "мозгового гриппа" поразила не одного депутата Соловьева.

«Они [США] очень хотели бы, чтобы России не было вообще. Как страны. Потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь», — рассказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью «Коммерсанту».

Быстро выяснилось, откуда взялась цитата, приписываемая бывшему госсекретарю США. В 2006 году генерал ФСО в отставке Борис Ратников дал интервью «Российской газете», в котором рассказал о секретной программе применения пси-оружия и чтении мыслей западных политиков:

«В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США. И войну в Косове она рассматривала лишь как первый шаг к установлению контроля над Россией», — говорил Ратников.

В 2007 году во время «прямой линии» Владимиру Путину уже приходилось сталкиваться с «мыслями» Олбрайт по поводу Сибири. Тогда российский механик Александр Сиберт из Новосибирска попросил Путина прокомментировать это «высказывание».

«Я не знаком с этим высказываем госпожи Олбрайт, но знаю, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят. Это, на мой взгляд, такая "политическая эротика", которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату», — ответил Путин.

О «цитировании» Путиным Мадлен Олбрайт написала газета New York Times. Олбрайт отреагировала на публикацию в твиттере: «Кому-нибудь интересно угадать мои мысли по поводу русских телепатов?»

Борис Ратников действительно работал в ФСО в те времена, когда службу возглавлял Александр Коржаков. Ратников работал совместно с другим генералом-экстрасенсом — Георгием Рогозиным.

После отставки генералы в соавторстве написали несколько книг, в том числе «За гранью познанного» и «Картина мира в представлении спецслужб». После скандала с «целителем» Григорием Грабовым издание Newsru.com писало, что в 90-х в раскрутке «воскресителя» участвовали высокопоставленные чиновники в администрации президента, и благодаря им Грабовой консультировал Кремль в течение двух лет.

«С администрацией президента России сотрудничало очень много всевозможных экстрасенсов, целителей, оккультистов, астрологов и прочих шарлатанов. Покровительствовал им первый заместитель Александра Коржакова генерал-майор Георгий Рогозин», — сообщается в заметке.

Таким образом, становится понятным на каком "продвинутом" уровне принимаются решения в Кремле и каков строй мысли окружающих Путина людей. Интересно, что российские психушки битком забиты людьми, свято верящими в телепатию, в то, что ими управляют извне, в то, что, как пел Высоцкий, "не испортят нам обедни злые происки врагов".

С другой стороны, все это дремучее мракобесие выдает в их авторах попытки манипулирования массовым сознанием. И подобные эксперименты приносят результат. Кликуши на руси всегда пользовались почтением. Им верили, их обожествляли и наделяли сверхспособностями.

Похоже, подобные лавры намерены стяжать и российские власти. Когда людям буквально нечего жрать, снискать авторитет можно лишь сверхъестественным образом. Тем более, что подобные технологии массового беснования уже были отработаны в истории. Прекрасно владели оккультными технологиями управления толпой Гитлер и Сталин.

Приемы несложны, но работают безотказно. Достаточно навязать людям параноидальный страх перед вездесущими врагами — внешними и внутренними, — посеять атмосферу ужаса и подозрительности, привить толпе ощущение неизбежности апокалипсиса.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр