КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Кадыровцы решили отобрать последний кусок хлеба у частных таксистов

Общеизвестно, что в нищей Чечне тысячи людей, специалистов, инженеров, учителей и простых людей вынуждены заниматься извозом на своих машинах, чтобы хоть как-то выжить. Но, похоже, кадыровские муртады решили отобрать у нищих людей последний кусок хлеба.

В социальных сетях распространено сообщение о том, что муртады завезли в Чечню 500 автомобилей «Хёндай». Кадыров запустил проект «грозненское такси». Муртады сдают в аренду новые машины за 1300 рублей в сутки. С каждым днем в Джохаре этих машин становится все больше.

Одновременно муртады стали преследовать частных извозчиков. Организованы усиленные проверки лицензий, выписывают большие штрафы при отсутствии лицензий. По малейшей причине частников лишают права заниматься извозом, угрожая отобрать машину.

В этой связи частники обратились через социальные сети к жителям Чечни поддержать их и не пользоваться кадыровским такси, а вызывать частные такси, так как почти у каждого жителя Чечни есть родственники и знакомые, которые занимаются извозом и за счет этого выживают.

Отдел оперативной информации
Кавказ-Центр