МОСКВА. Боевой вертолет МИ-24 приземлился на крыше Лубянки. Москва наполнилась слухами ВИДЕО

25 февраля 2016 в 17:19

Пока Путин находится в Минске, над Лубянской площадью, где расположен главное логово банды офис ФСБ, летает боевой вертолет. Многочисленные очевидцы даже успели снять его на видео и выложить в социальные сети.

По сообщениям москвичей, вертолет в военной раскраске прилетел прямо на Лубянскую площадь с неопределенной стороны. Сделав два круга он там приземлился. Однако всего на несколько минут винтокрылая машина снова взлетела, описала над зданием ФСБ еще один круг и отправилась в неизвестном направлении.

Учитывая, что Путина в России нет такие события вызывают среди москвичей различные слухи. В частности, в интернете муссируются предположения о якобы начинающемся государственном перевороте - ведь боевым вертолетам в центре Москвы делать совершенно нечего, если, конечно, там не проходит военный парад. Впрочем, до 9 мая уже очень далеко.

В машине, прилетавшей на Лубянскую площадь специалисты уже опознали боевой Ми-24. Данный вертолет способен нести как пушечное, так и ракетное вооружение. С кем он собрался воевать в центре Москвы - пока не ясно.

Напомним, это уже второй случай, когда военные вертолеты в центре Москвы тревожат местных жителей. Предыдущий был зафиксирован почти год назад - 12 марта 2015 года. Правда, тогда боевых машин было несколько, а Путин как раз в очередной раз на несколько дней исчез из поля зрения общественности, и в России ходили слухи о его инфаркте или инсульте.

Сейчас местонахождение кремлевского главаря известно, однако он пребывает за пределами России, что является весьма удобной ситуацией для смены власти.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр