СЮЖЕТ. Резня в Москве. Так, что это было?

СЮЖЕТ. Резня в Москве. Так, что это было?

Отрезавшая голову ребенку няня никогда не интересовалась Исламом

В российских СМИ распространена очередная версия зверской резни, учиненной няней Гюльчехры Бобокуловой в Москве. Теперь сообщается, что она, якобы, таким образом «отомстили Путина за убийство детей в Сирии».

Напомним, что по версии российских властей и СМИ няня ходила по Москве с отрезанной головой, кричала что она «террористка» и «ненавидит демократию», а также выкрикивала «Аллаху акбар».

Также была распространена информация, что женщина находилась под воздействием психотропных средств и демонстрировала явные признаки психоза.

Между тем отец Гюльчехры Бобокуловой опроверг слухи о ее религиозности.

В интервью журналистам, 62-летний Бахретдин Тураев рассказал, что она никогда не интересовалась Исламом, не ходила в мечеть, не носила хиджаб и страдала психическим заболеванием, слыша разные голоса. По словам отца Бобокуловой, раньше она никогда не ходила в мечеть, не носила хиджаб и не читала Коран.

Между тем ряд комментаторов обратили внимание на странность всей этой кровавой истории.

Няня три года была в прекрасных отношениях с нанимавшей её семьёй. Работала и до этого. Имела отличные рекомендации. Судя по рассказам – души не чаяла в больном ребенке, за которым ухаживала.

Теперь распространяют версию о ее шизофрении. То есть три года семья не видела, что у них работает шизофреничка, которая находится в последней фазе болезни.

«Поверить в это очень сложно, - пишут комментаторы. - Гораздо проще поверить в лизергиновую кислоту (ЛСД) или нечто подобное из психотропных наркотиков. Эти препараты как раз и дают необходимую степень невменяемости. Сама она, конечно, эту кислоту вряд ли нашла и приняла. Няне помогли.

На это указывает и то, что квартира, после её ухода с головой младенца, сгорела с невероятной скоростью, минуты за три. Значит, была подготовлена к огню профессиональной рукой.

Ещё одна важная деталь. Няня спокойно расхаживала с головой девочки возле станции метро «Октябрьское поле» около 50 минут. Интернет вовсю обсуждал уже отснятое кем-то видео, а она на тот момент так и не была задержана».

«Зачем нужна была эта скандальная постановка?» - задаются вопросом комментаторы. И выдвигают следующее предположение:

- «Именно за тем, чтобы исключить вопросы о Сирии! О сирийском перемирии поразительно мало говорят. Произошло грандиозное событие: иранцы убрались восвояси, российские самолёты не бомбят (!), а вместо того, чтобы интерпретировать этот факт - все говорят о сумасшедшей узбечке.

Налицо очередное поражение России, а мы тут смотрим «Danse macabre» (Пляска смерти). Возмущает то, как легко ведётся население на любые вбросы» - заключают комментаторы.

Между тем некоторые блогеры обратили внимание еще на один момент. До сих пор нет никакой информации о родителях убитой девочки, кто они, как их зовут, где они живут, где работают.  И тогда остается вопрос, чья голова была в руках этой женщины?

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр