ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи убили мать 5-х детей. Палестинцы атаковали евреев ножами

ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи убили мать 5-х детей. Палестинцы атаковали евреев ножами

Во вторник, 8 марта, евреи убили палестинку. Убийство евреи объяснили просто – якобы мать 5-х детей напала на них и «пыталась зарезать»

Как сообщают палестинские источники, расстреляв многодетную мать евреи не дали врачам приблизиться к ней пока она не умерла от потери крови.

50-летняя Фадва Ахмад Мухаммад Абу Тейр из деревни Ум Тоуба, расположенной к югу от оккупированного Аль-Кудса (Иерусалима), была убита на улице Старого города.

Евреи в своих газетах написали, что пожилая женщина «вытащила нож и попыталась ударить солдата», но ему «удалось нейтрализовать ее», выпустив в беззащитную женщину весь рожок автомата.

Палестинские врачи сообщили, что вооруженные евреи оцепили площадь и не давали медикам приблизиться к тяжело раненной женщине, чтобы остановить кровотечение.

После этого случая палестинцы провели серию ножевых атак против евреев. Атаки были осуществлены в Аль-Кудсе, а также в анклавах «Яффе» и «Петах-Тикве».

В ходе атак 1 был убит 11 ранены. Евреи утверждают, что среди пострадавших от атак палестинцев «могут быть иностранные туристы».

Reuters также обращает внимание, что ножевая операция палестинцев произошла во время нахождения в «Израиле» вице-президента США Джо Байдена, когда в нескольких километрах от места атаки в «Яффо» он выступал с речью.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр