ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Кремль объявил, что ведёт информационную войну с Западом

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Кремль объявил, что ведёт информационную войну с Западом

Попытки улучшить имидж России на международной арене в настоящее время нецелесообразны, так как «Москва находится в состоянии информационной войны с Западом», заявил прессек кремлевского главаря Пёсиков, передает Би-Би-Си.

«Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США. Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны с законодателями моды в информационном пространстве, прежде всего, с англосаксами, их СМИ», - объявил прессек, выступая по российскому телеканалу.

«В таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно, речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова», - объявил Пёсиков.

Прессек кремлевского главаря также заявил, что нужно «ратовать за интеграцию российской экономики в мировую». Россия будет «уверенно стоять на ногах» только в том случае, если её экономика будет конкурентоспособной, сообщил Пёсиков.

Он также «заметил», что в отношениях России и США есть «позитивные подвижки» по сравнению с ситуацией год назад. Сейчас, мол, «есть желание и готовность говорить».

«Мы должны, скажем так, в «болоте» наших разногласий, очень серьезных концептуальных разногласий, нащупать какие-то островки, где наши интересы совпадают, встать на эти островки ногами и дальше уже разгребать эти авгиевы конюшни, которые выстроились в наших двухсторонних отношениях. Это позитив», - сказал Пёсиков.

В заключении прессек кремлевского главаря порассуждал на тему лжи (!) и выдал следующую сентенцию: «Никто не может заставить дипломата врать, но и никто не может заставить его сказать всю правду».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр