КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Жителя с. Кенхи, пожаловавшегося Путина на коррупцию в Чечне, грозят убить

Жизни Рамазана Джалалдинова за его видеообращение к Путину по поводу коррупции в Чечне и в частности, в селе Кенхи, угрожает опасность, пишут интернет-пользователи, комментируя реакцию кадыровцев на жалобу Джалалдинова.

Житель Кенхи выложил свою обращение на YouTube 14 апреля. Укажем, что в этом горном селе на границе с Дагестаном проживают аварцы.

Джалалдинов заявил, что жители Кенхи не могут получить компенсации за разрушенное после войны, если не согласятся только на 1/3 выплаты. Под программу по переселению из оползневых зон кенхинцы не попадают, как считает автор обращения, из-за своей национальности.

Кроме того, заявил Джалалдинов, село лишилось большинства хороших учителей из-за того, что у них удерживали зарплаты.

По приказу Кадырова 16 апреля жители Кенхи провели сход, на котором публично осудили Джалалдинова и назвали его слова клеветой. Сход снимали журналисты марионеточного телевидения.

В марионеточных СМИ также объявили, что автор жалобы Джалалдинов «сам не живет в Кенхи и ранее был трижды судим, в том числе по обвинению в пособничестве боевикам». «Осудили» Джалалдинова и его родственники.

В Чечне хорошо известно, что происходит с теми, кто вызывает гнев главаря муртадов и его шайки. В социальных сетях выражается серьезная обеспокоенность за жизнь Джалалдинова.

Также сообщается, что с 14 апреля Джалалдинова никто не видел. Местные жители не исключают, что он уже находится в руках кадыровцев и подвергается «обработке». Или его вскоре покажут с покаянной речью или же он «исчезнет».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр