КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Ментам не платят зарплату. Уволен главарь банды «ножай-юртовский РОВД» Гучигов за недостаточное рвение

Из Чечни сообщают, что членам многочисленных ментовских банд муртадов уже 4 месяца не выдают зарплату. Исключения составляют спецбанды муртадов – «Терек», ОМОН, «батальон им. Кадырова» - им деньги выплачиваются. Другим бандам, входящим в МВД и военные структуры – нет.

Муртады сильно недовольны и обсуждают ситуацию между собой, но вслух высказываться боятся.

Между тем Кафыров уволили главаря ментовской банды «ножай-юртовски» РОВД Нажуддина Гучигова, ставшего известным насильственной женитьбой на школьнице Луизе Гойлобиевой.

Этот скандальный сюжет широко освещался в российской прессе, а Кафыров лично отпраздновал свадьбу ментовского главаря.

Гучигов впал в немилость после того, как, по мнению Кафырова, тот недостаточно обеспечил его безопасность во время гулянки в Беное. Кафырову не понравился уровень рвения ментовской собаки.

Как рассказали очевидцы, Кафыров уволил Гучигова, публично и грубо унизив и обматерив (по отцу и по матери). Присутствовавшие во время публичного унижения утверждают, что Гучигов, уходя плакал.

На следующий день появились слухи, что Кафыров несколько смягчил свой гнев, т.к. Гучигов всегда проявлял преданность кафирами и на нем много крови мусульман, и возможно назначит его на формальную должность одного из заместителей в банду МВД, чтобы через некоторое время по-тихому отправить на пенсию. Но точных данных на этот счет пока нет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр