Кадыров готовится к возможному перевороту в Кремле?

Кадыров готовится к возможному перевороту в Кремле

Любопытные сведения приходят из Чечни. Как сообщают источники КЦ, в последние время Кадыров предпринимает ряд шагов, которые иначе, чем подготовкой к возможным негативным событиям в Москве не назовешь.

В горном селе Беной создаются внушительные склады с оружием, боеприпасами и продуктами питания. Сформированы новые вооруженные подразделения, которые должны охранять Беной, прилегающие к селу территории и дороги на случай непредвиденных обстоятельств в Москве и внутреннего бунта среди муртадов.

Источники КЦ сообщают, что подготовкой этих формирований и укреплением Беноя занимается Магомед Ханбиев. По его совету Кадыров создает также укрепленные точки в Джохаре и Хоси-Юрте. Однако основная ставка делается на Беной, как главный базовый район.

В Беное строятся подземные бункеры и инфраструктура для длительного проживания. К строительству привлечены исключительно жители этого села, которых подбирает лично Магомед Ханбиев.

Еще более любопытным выглядит сообщение о том, что по согласованию с Кадыровым Магомед Ханбиев и его окружение распространяют среди молодежи информацию о том, что Ханбиев является приверженцем единобожия и, мол, на самом деле никогда не признавал поклонение суфистским могильникам и пр. ереси.

Если эта информация подтвердится, то возможно, что муртад готовит запасную исламскую идеологическую базу в расчете на поддержку среди населения.

По мнению источников КЦ действия Кадырова указывают на то, что внутри кремлевской верхушки на самом деле возникло серьезное напряжение, о котором в последнее время говорят многие независимые эксперты.

Пока не ясно, к чему приведет это противостояние. До сих пор Путину удавалось разруливать конфликты и оставаться над схваткой. Однако убийство Немцова, которое, как сегодня уже известно, было организовано личным охранником кремлевского главаря Золотовым, а исполнено Кадыровым, помогло конкурирующим силовым группировкам (в первую очередь ФСБ) усилить свое влияние и шантажировать Путина.

Поспешное (а по многим признакам явно паническое) решение Путина сформировать личную «национальную гвардию» во главе с Золотовым и последовавшая за этим неудачная попытка ввести его в постоянные члены совбеза России, указывают на то, что кремлевский главарь действительно и очень серьезно опасается дворцового переворота.

Что касается Кадырова, то в случае ослабления позиций Путина или отстранения от власти кремлевского главаря, его перспективы весьма тревожны. Никаких вариантов спастись у Кадырова нет (в т.ч. от собственных вооруженных банд), кроме как спрятаться в горах и там постараться выжить до лучших времен.

Для этого ему нужно много оружия и много денег. Без денег защищать его никто не будет.

Есть еще один вариант - улететь в Абу Гош в «Израиль», если, конечно, самолету позволят вылететь или его не собьют своих же охранники.

Отдел оперативной информации
Кавказ-Центр