ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. Россия начнет платить пенсии нескольким десяткам тысяч жителей «Израиля»

Россия и «Израиль» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения. По нему Россия берет на себя обязательство выплачивать пенсии нескольким десяткам тысяч евреев «Израиля», пишет РБК.

Документ подписан в ходе приезда в Москву сионистского главаря Нетаньяху. Он предусматривает переход на принцип пропорциональных выплат за трудовой стаж, приобретенный на территории России и «Израиля».

Как пишет издание, после вступления договора в силу право на получение российских страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получат бывшие жители РСФСР, переехавшие в «Израиль» до 1992 года и никогда не имевшие российского гражданства, а это порядка 30 тыс. человек.

Комментаторы уже отреагировали на эту договоренность между Москвой и Тель-Авивом, напомнив, что 24 мая в ходе вояжа путинской куклы Медведева в оккупированный Крым жители пожаловались «главе правительства» на мизерный размер пенсионного обеспечения. В ответ Медведев заявил, что «денег нет»,  пожелал «хорошего настроения» и посоветовал «держаться».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр