ТЕРРОР. Кадыров заявил об убийстве 10 жителей Курчалоевскгого района, объявив их «вербовщиками ИГ»

Главарь муртадов Кадыров заявил, что в ходе карательных зачисток в Курчаловском районе Чечни были убиты 10 местных жителей. Их всех объявили «вербовщиками ИГ». Т.е. убитые не были вооружены и не оказывали вооруженное сопротивление. По версии Кадырова они были убиты в результате «оперативных действий». Иными словами, людей попросту казнили по расстрельному списку.

По местному ТВ были показаны несколько ржавых автоматов, выкопанных из земли, которые, судя по внешнему виду, пролежали там не один год. Эти автоматы были объявлены «схронами оружия».

Ранее муртады заявляли, что в ходе боевого столкновения в Курчалоевском районе были убиты 4 местных жителя и 2 члена банды «росгвардия». Так же известно, что в ходе карательных рейдов были схвачены более 20 человек.

Местные источники не исключают, что 10 убитых «вербовщиков ИГ» были в числе тех, кого муртады ранее схватили.

Также стало известно, что Кадыров уволили двух глав марионеточных администраций – Гудермесского и Курчалоевского, - по причине того, что некоторые из похищенных и убитых молодых людей были выходцами из этих районов.

Однако Кадыров не тронул главу марионеточной администрации Шалинского района, хотя двое из убитых были выходцами из Шали и села Герменчук. Дело в том, что глава Шалинского района приходится Кадырову двоюродным братом, поэтому муртад его не наказал.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр