РАЗБОРКА. Экс-глава ЦРУ раскритиковал Трампа за самовозвеличивание

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан подверг критике Трампа после его посещения штаб-квартиры спецслужбы, передает АР. Бреннан посчитал, что Трамп привлек слишком большое внимание к своей персоне, стоя у мемориальной стены, посвященной погибшим при исполнении обязанностей сотрудникам ЦРУ.

"Бреннан глубоко опечален и зол самовозвеличиванием, которое проявил Дональд Трамп перед стеной-мемориалом, посвященной героям Управления. Бреннан говорит, что Трампу должно быть стыдно", - заявил от имени экс-главы спецслужбы его представитель Ник Шапиро.

АР указывает, что выступая в минувшую субботу перед сотрудниками ЦРУ, стоя перед мемориалом погибшим сотрудникам, Трамп больше выглядел нацеленным на то, чтобы свести счеты со СМИ.

Значительное время он посвятил объяснениям по поводу того, что журналисты якобы неверно освещали его инаугурацию, в частности, настаивал на том, что на мероприятии было больше людей, чем утверждали СМИ (реальная картина численности людей, пришедших на инаугурацию четко зафиксирована видео и телекамерами ВИДЕО).

Трамп также подчеркивал, что его вражда со спецслужбами - не более, чем выдумка журналистов. "Я в состоянии войны со средствами массовой информации. Это одни из самых недобропорядочных людей на Земле. Они создали иллюзию того, что я поссорился с людьми из разведки", - отметил республиканец.

Визит в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли стал первым посещением учреждения Трампом в ранге действующего президента. В это время в Вашингтоне и других городах США проходили миллионные "Марши женщин против Трампа".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр