РАЗБОРКА. В конгрессе США требует от ФБР расследовать связи Трампа с Кремлём

7 февраля 2017 в 09:46
РАЗБОРКА. Лидеры демократов в конгрессе США требует от ФБР расследовать связи Трампа с Кремлём

ФБР должно провести в отношении действующего президента США Дональда Трампа расследование его связей с Россией. Об этом заявила лидер фракции партии демократов в конгрессе США Нэнси Пелоси в интервью NBCNews.

По словам Пелоси, ФБР должно установить наличие «финансовых, личных и политических связей» Трампа с Москвой.

«Я хочу знать, что у русских на Трампа», — подчеркнула она. Лидер фракции демократов также заявила, что следователи должны проверить налоговую отчетность президента США.

Ранее американское издание BuzzFeed опубликовало досье, в котором говорилось, что у российских спецслужб есть компромат на Трампа. Авторы документы также утверждали, что между представителями штаба Трампа ​и российскими спецслужбами во время избирательной кампании в США поддерживалась связь.

Сам Трамп назвал публикацию этого доклада «фальшивыми новостями» и «политической охотой на ведьм».

Позднее телеканал CNN сообщил, что американская разведка подготовила доклад, в котором также допускалось наличие у Москвы компромата на Дональда Трампа.

Новую волну критики в адрес Трампа вызвали его слова в защиту Путина, которого журналист Fox News назвал убийцей. При этом Трамп позволил себе уровнять США и американские народ с военными преступления России, чем вызвал волну возмущения. Со слов Трампа США такие же убийцы, как и Путин

Вице-президенту Пенсу даже пришлось выступить со специальным разъяснением слов Тампа. Пенс утверждал, что его босс не хотел унизить американский народ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр