ПОРОЧНЫЕ СВЯЗИ. Эрдоган назвал убийцу сирийских детей «дорогим другом» и получил разрешение поставлять в Россию цветную капусту

Президент Турции Эрдоган продемонстрировал реал политик в действии. Прилетев в Москву на встречу с кремлевским главарем, он назвал убийцу сирийских и чеченских детей «дорогим другом» и получил разрешения на поставки в Россию турецкого лука, цветной капусты, брокколи и гвоздики.

В свою очередь удовлетворенный встречей с Эрдоганом и процессом дележки Сирии, Путин объявил, что российско-турецкие связи «вышли на достойный уровень», напомнив о сотрудничестве в Сирии. «Очень приятно отметить, ведь никто не ожидал, что на уровне военных ведомств и спецслужб установится такой доверительный эффективный контакт», - заявил Путин, который ранее хвастался успешными результатами «тренировок» российских войск на крови детей в Сирии.

Путин также объявил, что стороны будут продолжать решать и «остальные вопросы, связанные с либерализацией». «Здесь очень важно взаимодействие спецслужб с тем, чтобы обеспечить безопасность при фильтрации лиц, которые нежелательны на обеих территориях», - заключил кремлевский главарь.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр