ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Мечеть в аль-Джиина разбомбили американцы, убив и ранив 200 человек

Трамп совершил очередное массовое убийство мусульман. Напомним, что бомбежка была осуществлена накануне. Первоначально сообщалось о том, что авианалет на мечеть в населенном пункте аль-Джиина совершили русские. Однако местные активисты заявили, что самолеты, разбомбившие мечеть, были американскими.

По уточненным данным мусульмане подверглись бомбежке в тот момент, когда местные жители собрались на ночной намаз, чтобы затем послушать даават проповедников джамаата Таблиг.

Известный волонтер Билал Абдул Карим, который стал известен по репортажам из осажденного Алеппо, сообщил, что этот джамаат собирался в мечети каждый четверг на протяжении последних 4-х лет.

Представители военного командования США поспешили заявить, что бомбили не мечеть, а здание, где якобы собрались лидеры аль-Кайды в 15 метрах от мечети. И что мечеть не пострадала. Однако Билал Абдул Карим опубликовал видео из разбомбленной мечети, опровергнул ложь США, указав, что никакой аль-Кайды в этих местах нет и не было, и что бомбежке подверглась мечеть джамаата Таблиг ВИДЕО 1, ВИДЕО 2

Общеизвестно, что джамаат Таблиг (своеобразные «толстовцы» в исламе), проповедуют сугубо мирный призыв к Исламу и отказ от насилия. Никакого отношения к аль-Кайде или внесенной на днях США в список так называемых «террористических организаций» объединенной армии мусульман Хайат Тахрир аш-Шам, джамаат Таблиг не имеет.

Местные жители расценили массовое убийство мирных мусульман как демонстративную акцию нового президента США Дональда Трампа, который начал свое президентство с того, что совершил массовое убийство мирных жителей в Йемене, под предлогом атаки на лидеров аль-Кайды.

Нет никаких внятных объяснений тому, почему именно самый мирный джамаат среди всех исламских групп подвергся смертоносной атаке со стороны американских куффаров, кроме одного – война с Исламом и личная ненависть к мусульманам Дональда Трампа. За первые 60 дней своего правления Трамп уже убил 450 мирных мусульман в Йемене и в Сирии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр