РУССКИЙ СЛЕД. Советник Трампа скрыл еще один русский контакт

РУССКИЙ СЛЕД. Советник Трампа скрыл еще один русский контакт

Бывшего советника по нацбезопасности США Майкла Флинна, который, по замечанию русских СМИ, уже «пострадал из-за своих контактов с российским послом в США», уличили в сокрытии еще одного контакта с русскими.

По данным WSJ, Флинн «общался» с российской студенткой, изучавшей историю разведки, и не уведомил об этом Пентагон.

Общение Флинна со студенткой, имеющей двойное (российско-британское) гражданство, произошло на Кембриджском семинаре по разведке и безопасности в Англии в 2014 году. Тогда Флинн занимал пост директора Разведывательного управления Минобороны США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Флинн общался со Светланой Лоховой, которая на тот момент была студенткой и изучала историю спецслужб.  

Источники издания утверждают, что Флинн не уведомил сотрудников службы безопасности Пентагона о состоявшейся беседе между ним и Лоховой. Что в свою очередь может указывать на деликатный характер общения Флинна и русской студентки.

Будучи директором Разведывательного управления Минобороны США Флинн должен был проинформировать представителей Пентагона о своих контактах с представителями зарубежных стран, особенно из таких враждебных стран как Россия.

Между тем в Москве продолжают играть в традиционного Иванушку-дурочка, отказываясь признавать факт кибератаки на США и вмешательства в ход американских выборов. На очередное разоблачение русской агентуры чекисты реагируют очередным обвинением американцев в «паранойи» и «охоте на ведьм».

Т.н. «сенатор» Алексей Пушков написал в своем микроблоге:

«В США ушедшего в отставку Флинна обвиняют в «контакте» с гражданкой

России: он с ней поговорил на каком-то приеме. Новая ступень паранойи», — заявил штатный чекистский комментатор.

Некоторые российские издания вышли с нападками на американских журналистов, называя разоблачения Флинна абсурдными и тем самым только подтверждая, что в данной ситуации не было дыма без огня, и сокрытие бывшим советником Трампа информации о контактах с российским бандпослом – вовсе не случайность.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр