РУССКИЕ ТРЕНИРОВКИ. Русские сбросили химические бомбы на Хан-Шейхун. Много убитых детей ВИДЕО

4 апреля 2017 в 12:29

Сирийская мониторинговая группа подтвердила информацию о химической атаке на город Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Об этом сообщает Аль-Джазира.

По уточненным данным в результате бомбежки русскими самолетами убиты 100 человека. Среди них десятки детей. Оставшиеся в живых испытывают сильнейшие мучения. Около 500 ранены.

Русские применили бомбы с химической начинкой. Местные жители сообщают об отравляющем газе, который и стал причиной смерти людей.

Аль-Джазира напоминает, что режим Асада, регулярно применяющий химическое оружие, пока никак не прокомментировал атаку. Между тем предварительные данные указывают на то, что химическую атаку провели русские кафиры.

Сирийская мониторинговая группа ранее сообщила, что во вторник рано утром Хан-Шейхун бомбили русские и асадиты.

Аль-Джазира напоминает, что в минувшее воскресенье русские разбомбили больницу в Маарет аль-Нуман в провинции Идлиб, разрушив её.

Представители спасательных служб Идлиба «Белые каски» сообщили журналистам о том, что в последнюю неделю авиационные бомбежки Идлиба русскими и асадитами резко усилились. Атакам подвергаются в первую очередь больницы, школы, базары и другие гражданские объекты.

Между тем в социальных сетях сообщают о русской бомбежке населенного пункта Саракиб в провинции Идлиб. В результате этой бомбежки убиты 2 детей и 2 женщины. Десятки мирных жителей ранены.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр