ЧЕКИЗМ. Кремлевская банда продолжает нагнетать истерию страха. В Ростове взорвали дворника ВИДЕО

Внимание! В сюжете присутствует ненормативная лексика

В социальных сетях распространяется видео жителя Петербурга, который от имени молодежи обвинил во взрыве городского метро Путина и его банду. Напомним, что версия о путинском следе в петербургском взрыве является основной практически во всех комментариях независимых наблюдателей и аналитиков.

Между тем кремлевская банда Путина продолжает нагнетать истерию страха по всей стране.

В центре Ростова в четверг утром прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвалась самодельная бомба, которую нашел местный бомж. В результате он получил ранения и госпитализирован в критическом состоянии. Также сообщалось о втором взрыве, но эта информация не подтвердилась.

"Возле пятой школы (гимназии), на Садовой произошел взрыв, взорвался пакет в 7 часов утра. Мужчине-дворнику оторвало руку. Родителей предупредили", - сказано в паблике "Ростов-на-Дону Главный".

"Блокнот Ростов-на-Дону" публикует другую версию - по данным журналистов, дворник нашел бесхозную сумку, которая взорвалась.

СМИ появилось видео с неизвестным человеком, который оставил взрывное устройство у школы в Ростове-на-Дону.

Источник телеканала "Дон 24", сообщил, что на записи камер видеонаблюдения, запечатлевших момент взрыва, виден мужчина в капюшоне, положивший пакет рядом со зданием. Следом на видео видно, как другой мужчина подобрал пакет и прогремел взрыв.

По данным СМИ, взрыв был такой мощный, что осколки от разорвавшегося устройства разлетелись в радиусе нескольких десятков метров. Один из них нашли в 42 метрах от места происшествия, сообщает в Twitter Радио "Ростова".

Очевидцы сообщили, что дворник поднял фонарик и тот взорвался, сообщается в паблике "Ростов-на-Дону Главный". Позднее эту версию подтвердили власти. Под фонарик было замаскировано самодельное взрывное устройство (СВУ).

Источник "Интерфакса" передает, что, по предварительной версии, мужчина шел по улице и увидел пакет, в котором лежал фонарик: "Он нажал на кнопку и произошел взрыв. Ему оторвало пальцы руки".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр