ПУТИНСКАЯ РОССИЯ. Жена местного бандита сбила на смерть 6-летнего мальчика, оправдавшись тем, что он был… пьян!

Жена криминального авторитета во дворе дома в Подмосковье сбила насмерть 6-летнего мальчика, обвинив его в том, что он выпил бутылку водки.

В городе Железнодорожном женщина на машине "Хёндэ-Солярис" сбила Алёшу Шимко прямо во дворе дома. А потом заявила, что он был пьян. Тут же подсуетились местные судмедэксперты. Они «нашли» в крови ребенка 2,7 промилле алкоголя, что соответствует выпитой бутылке водки.

По версии жены бандита получается, что 6-летний мальчик выпил бутылку водки, прежде чем она задавила его.

Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда мальчик с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Очевидцы рассказали, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась по двору дома очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч. Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.

Увидев заключение судмедэкспертов, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу. Для этого нужно эксгумировать труп ребенка.

— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.

Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.

По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали целый месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её муж член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр