РЕВОЛЮЦИЯ 2017. ФСБ проводит массовые аресты, чтобы предотвратить революцию 5 ноября

РЕВОЛЮЦИЯ 2017. ФСБ проводит массовые аресты, чтобы предотвратить революцию 5 ноября

ФСБ проводит массовые обыски и задержания сторонников движения Вячеслава Мальцева, чтобы предотвратить революцию 5 ноября 2017 года. Лубянка обвинила революционеров в подготовке поджогов административных зданий и нападений на ментов.

ФСБ объявила о раскрытии некой законспирированной ячейки движения «Артподготовка» и задержании членов организации, а также изъятии бутылок с зажигательной смесью.

«Все члены ячейки задержаны, изъято 15 бутылок с зажигательной смесью», – цитирует заявление ФСБ «Интерфакс». Кто и когда был задержан, чекисты не уточняют.

В Москве на прошлой неделе были арестованы двое сторонников Мальцева, на Манежной площади. Юрия Корного и Андрея Кептю судят по статье «о терроризме». В Саратове по аналогичному обвинению арестован активист Сергей Рыжов.

Сам Мальцев уехал из России, узнав о заведенном на него деле об организации «экстремистского сообщества», в июле этого года. Чекистские власти объявили его движение «Артподготовка» «экстремистской организацией».

Между тем утром в субботу, 4 ноября, в Москве и Московской начались налеты на дома революционеров. Банда МВД провела карательные рейды сразу по 20 адресам. Менты отчитались о первых «успехах»: они нашли «литературу экстремистского содержания, одежду с националистической символикой, а также компьютеры, телефоны и другие электронные носители».

С каких пор иметь в доме компьютеры и телефоны стало признаком экстремистской деятельности, путинская банда МВД не объяснила.

Также утверждается, что у арестованных революционеров изъяли холодное оружие, маски, футболки с националистической символикой, травматическое оружие и компоненты для приготовления «коктейля Молотова».

«Артподготовка» - политический канал на YouTube, а также одноименное движение. Они были созданы гражданином РФ Вячеславом Мальцевым, как считают в ФСБ, «с целью организации в России революции». Этого не скрывают и сами сторонники «Артподготовки», которые открыто говорят именно о революции, как единственном методе ликвидации путинского режима.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр