КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Муртады ввели комендантский час в Ачхой-Мартановском районе

Как сообщают источники из Чечни, все взрослые мужчины, живущие в Ачхой-Мартановском районе, должны находиться дома после 23.00. Все, кто будет обнаружен на улицах населенных пунктов после указанного времени, будут задержаны в соответствии с распоряжением, озвученным на экстренном совещании марионеточных властей, прошедшем в Ачхой-Мартане, сообщили жители района.

Соответствующие меры приняты без оглашения причин, официального подтверждения о комендантском часе нет.

Ограничительные меры вводятся с 13 ноября. Муртады получили указание задерживать всех мужчин, исключая только стариков, которые в это вечернее время будут находиться вне собственного дома.

Куфроохранители будут задерживать взрослых мужчин для установления личности, рода деятельности и причин, по которым они находятся вне собственного дома.

Такие же меры будут приняты и к владельцам личного транспорта. Пока не ясно, будет ли вводится комендантский час в других районах Чечни. Муртады использовали WhatsApp для оповещения населения Ачхой-Мартановского района «сидеть по домам после 23 часов и не искать приключения на свою голову».

Пока нет ясно почему муртады вдруг так переполошились и ввели комендантский час. В Чечне между тем ходят слухи, что якобы готовится шахидская атака и что муртады ищут две заминированные автомашины «Приора» стального цвета. Предполагается, что машины должны въехать в столицу из Ачхой-Мартановского района или Ингушетии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр