ГЕРМАНИЯ. Власти Германии хотят откупиться от беженцев

17 декабря 2017 в 23:29

Выплачивать премии за добровольный выезд из Германии тем, кому отказали в предоставлении убежища, — это «очень разумная мера», заявил в интервью Bild глава МВД ФРГ. «В конце концов, всё это в интересах немецких налогоплательщиков», — заявил Томас де Мезьер. Министр также отметил, что в этом году на территорию Германии уже въехало около 173 тыс. беженцев.

«Помощь будут получать не наличными на руки, а лишь после возвращения в родную страну. Деньги должны быть использованы там на покупку квартиры или её обустройство», — подчеркнул министр внутренних дел Германии.

Томас де Мезьер заверил, что по сравнению с социальными выплатами, которые Берлину приходится брать на себя при более длительном пребывании беженцев на территории Германии, размер премии «значительно меньше».

«Тем, кого это касается, это даёт шанс на будущее в родной стране, возможность вновь обосноваться там, чтобы они больше не пытались приехать в Европу. Разумеется, выплаты не должны быть настолько большими, чтобы люди приезжали только ради того, чтобы получить эти деньги. В конце концов, всё это ещё и в интересах немецких налогоплательщиков», — констатировал глава МВД ФРГ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр