КИБЕРВОЙНА. Россия использовала свое консульство в Монреале для кибератак против Канады

Напомним, что путинская банда «МИД России» уже уличали в терроризме и переброски оружия (убийство Зелимхана Яндарбиева в Катаре), в наркоторговле (история с аргентинским кокаином). Теперь выяснилось, что банда «МИД РФ» занимается еще и кибертерроризмом, используя для атак свои консульства и представительства в других странах.

Канадские источники сообщили, что Москва использовала консульство в Монреале в качестве базы для проведения кибератак по дискредитации Канады, ее союзников и Всемирного антидопингового агентства WADA, главный офис которого находится в Монреале.

Напомним, что Канада уже изгнала четырех российских банддипломатов, в связи с химическим русским терактом в Британии с использованием оружия массового уничтожения.

По данным газеты The Globe and Mail трое из выдворенных русских банддипломатов, работавших в российском консульстве в Монреале, проводили кибератаки, направленные против агентства WADA.

Организованы они были после того, как российскую сборную отстранили от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года.

Русские в ответ, как обычно, по старой чекистской традиции, прикинулись дурочкАми и заявили, что «возмущены» и что обвинение в кибертерроризме якобы понадобилось для того, чтобы «оправдать несправедливое изгнание дипломатов».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр