КРЕМЛВСКИЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ. Москва предложила Лондону совместно расследовать свой химической теракт. В Лондоне назвали это предложение извращением

Британская делегация в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) назвала "извращением" предложение России присоединиться к расследованию химического теракта против Скрипаля, который организовал и провел Кремль. Это сообщение появилось в среду, 4 апреля, в Twitter делегации.

Предложение России присоединиться к расследованию является "диверсионной тактикой и проявлением еще большей дезинформации, призванной помочь уйти от вопросов, на которые должны ответить российские власти", говорится в сообщении.

В ОЗХО в Гааге в среду за закрытыми дверями проходит специальное заседание, посвященное ситуации вокруг отравления Скрипаля и его дочери. Ранее сообщалось, что эксперты ОЗХО получили доступ к образцам яда. Однако неизвестно, готовы ли результаты экспертизы, и будут ли они обсуждаться на заседании.

Во вторник глава британской военной научно-технологической лаборатории "Портон-Даун" Гари Эйткенхед,где исследовали вещество, которым был отравлен Скрипаль, заявил, что у исследователей не было задачи определить страну, в которой был изготовлен яд.

Между тем министр иностранных дел Британии Борис Джонсон ранее в интервью DW со ссылкой на экспертов лаборатории "Портон-Даун" выразил уверенность в российском происхождении вещества, которым были отравлены Скрипаль и его дочь. 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр