РАЗБОРКА. Чекистская банда «Роскомнадзор» требует от Фейсбука разъяснений в связи с блокировкой аккаунтов «фабрики троллей» экс-повара Путина

Чекистская банда «Роскомнадзор» направила письмо руководству Facebook с требованием пояснить позицию социальной сети в связи с ограничением доступа к ряду аккаунтов «фабрики троллей» путинского повара Пригожина, которые нагло называются «средствами массовой информации». Напомним, что эти аккаунты были блокированы в Facebook и в Instagram.

Прикинувшись по старой русской традиции иванушками-дурочкАми, чекисты посетовали, что блокировка «ставит под угрозу своевременное осведомление российских и зарубежных пользователей социальной сети об актуальной новостной повестке России».

«Роскомнадзор» назвал действия администрации Facebook «недружественными». Чекисты, очевидно, полагают, что могут испражняться людям на голову и при этом требовать дружелюбия.

Напомним, что 3 апреля стало известно, что Facebook заблокировал аккаунты, управляемые т.н. «Агентством интернет-исследований», которое в прессе называют «фабрикой троллей».

Директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос указывал, что данное агентство «неоднократно использовало сложные сети фальшивых учетных записей для обмана и манипуляций пользователями Facebook, в том числе до, во время и после президентских выборов в США в 2016 году».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр