ОХОТА НА ПУТИНА. Линдси Грэм: Необходимо ввести санкции лично против Путина

В минувшую пятницу администрация Трампа наложила новые санкции на российских правительственных чиновников и путинских воров со связями с Путиным, а также на компании, которые находятся в их собственности или под их контролем.

Комментируя новые санкции, сенатор Линдси Грэм заявил в интервью ТВ: «Я думаю, что это большой шаг в правильном направлении: русских нужно бить по кошельку. Незначительное число людей в России живут на широкую ногу за счёт других, и удар по ближнему кругу Путина, благодаря которому они не смогут покупать дома и яхты по всему миру на неправедно нажитые деньги, — это первый шаг».

Следующим шагом, по мнению сенатора, должны быть персональные санкции против Путина за химический теракт в Британии и кибератаки против США.

«…Британцы говорят, что операцию по отравлению Скрипаля организовал Путин. Наши разведслужбы считают, что Путин одобрил взлом выборов 2016 года, а также, что он собирается вмешаться вновь. В России не происходит ничего важного, о чём бы он не знал, — это самый большой плюс диктатора: ты знаешь всё обо всём.

Но я бы пошёл ещё дальше: я бы взял всех крупных покупателей российской нефти и газа и постарался бы обеспечить их нефтью и газом не российского происхождения. От этого их экономика действительно начала бы страдать».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр