ЧЕКИЗМ. Россия – страна стукачей

ЧЕКИЗМ. Россия – страна стукачей

Действующий член правящей банды ФСБ на правах анонимности рассказал об огромной сети стукачей в России и как с ними работают чекисты. Об этом сообщает «радио Свобода».

По его словам, сейчас Россия «катится в совок в худшем виде». При этом многие жители России заблуждаются, что все будет хорошо.

«Как вы думаете, сколько сейчас добровольных помощников-стукачей на патриотической основе? Знаю, что многие из них ездили в Крым в 2014–2015 годах «отдохнуть». Кто-то дважды. И эти же лица получали открепительные удостоверения для голосования. Когда я слушаю молодых людей, рассказывающих добровольно-инициативно о своих друзьях, меня тошнит. За какой-то пряник они стали рабами и заражают этим свое окружение,» — говорит он.

Член правящей банды ФСБ утверждает, что по всей России действует развитая сеть стукачей из нескольких миллионов человек. Это обычные граждане страны: сосед, участковый, старший по дому, на работе, в вузе и так далее.

К каждому из них, говорит чекист, походит индивидуальный: «Зависит от человека, что от него нужно. Кого-то просто уволят, он и знать не будет за что и не узнает никогда, или на работу не возьмут. А с кем-то будут работать долго до нужного результата».

«Это отдаленно похоже на сетевой маркетинг, со своими особенностями. Например, кому-то создаются проблемы (в бизнесе, бандиты, коррупция, начальство, уголовная ответственность личная или близких, поступление в вуз и прочее), тот бежит к «надежному другу», и уже тот приводит его к нам, человек думает, ну это один раз, и всё…

Для кого-то это благо, включается социальный лифт для него и близких, но при этом кто-то из его окружения обязательно едет вниз. Круговая порука, таков закон сохранения энергии. С иеговистами это не работает, система ломает зубы об них», -сказал чекист в интервью журналистам.

Член правящей банды ФСБ сообщил, что Лубянка не имеет никаких ограничений для слежки на всей территории России: «Слушаем, смотрим, читаем, документируем». Впрочем, это и так известно. Со времен царских опричников суть российской власти не поменялась. Она остается неизменной при любых режимах.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр